Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2017, 15:54   #31
ФАНАТ
Администратор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для ФАНАТ
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Россия :: Тюмень
Сообщения: 1,885
Репутация: 1182
Соленый сказал(a):
А, вот, здесь НЕ могу согласиться по Вашей оценке удобства DHT, ибо с начала этого года, как все знают, ситуация радикально изменилась и обычный способ - подключение к сайту анонсеров периодически сбрасывается застрельщиками прогресса. В этом случае для большинства, НЕ подкованного технически, DHT является самым простейшим способом обмена контентом из доступных. Если мне сисадмину, пришлось посвятить 2 месяца на обзор половины способов обхода блокировок и, наконец, на настройку статически маршрутизируемого VPN, который по первому времени то и дело отваливался не известно из-за чего, то, что говорить о технически НЕ подкованных пользователях, которых НЕ мало.
Вы путаете понятия удобства и возможности. Да, если анонсер блокируется и недоступен, DHT - вполне себе вариант для среднестатистического пользователя. Хранитель к таковым не относится, к нему повышенные требования
И кстати, сейчас есть новый анонсер, который работает без прокси, VPN и прочих Торов.

Соленый сказал(a):
я стал замечать, что довольно-таки достаточно пиров НЕ способных подключиться к сайту анонсеров, и потому качающих по DHT через меня. Но, стоит мне отказаться от скачки с раздачи каких-либо файлов, как оказывается, что и эти несколько пиров НЕ могут их получить - и мы все стоим у финала с абсолютно одинаковыми процентами скачанного.
Возможно и так. А возможно, дело в неоткрытых портах. Здесь не все так однозначно, много ньюансов.

Соленый сказал(a):
И, вот, какая любопытная ситуация складывается. Значит, те Хранители, что будут вполне успешно раздавать лишь по DHT, будут Вами сниматься с вкладок Хранителей, за техническое неумение обойти застрельщиков прогресса и подключиться к сайту статистики. А те Хранители, что днем и ночью висят в сидах на раздачах, выполняя нормы по времени, но при этом ни хрена не отдавая ожидающим по несколько месяцев, из-за вовремя ими НЕ обновленного раздаваемого контента, - они сохраняют свой статус Хранителя. И тем самым они дезинформируют скачивающих, как о том совершенно справедливо было замечено выше
Хранители, которые будут раздавать по DHT, не будут сниматься с вкладок - они просто не будут в них появляться.
Противопоставление добросовестных DHT-хранителей и хранителей во вкладках, которые фактически не сидируют, на мой взгляд, выглядит немного странным. DHT и недобросовестное хранение - это две разных, не влияющих друг на друга характеристики хранителя. А значит, это два разных вопроса, которые следует рассматривать независимо.

И, главное, на вопрос из вашей цитаты я давал ответ - вы его не прочли или намеренно проигнорировали?
Давайте не будем превращать конструктивную дискуссию в полемику

Соленый сказал(a):
Вот, и я уже несколько месяцев безуспешно пытаюсь к таким подключиться, хотя они целыми днями висят в онлайне. А результат нулевой.
Какие это конкретно раздачи?
  Ответить с цитированием