Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2016, 09:14   #63
Icon
Творческий организатор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Icon
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Выборг, Санкт-Петербург
Сообщения: 1,155
Репутация: 392
alphaprime сказал(a):
По сути так и есть, я думаю что половина пользователей просто не понимает правил, да и тут надо не править а в корне переделывать все правила раздела, продумывая каждый пункт и строку, дабы в будущем не было вот таких моментов.
Проблема не в понимании пользователями (им не нужно понимать правила, на это есть контролеры, которые должны уметь объяснить правила тем же пользователям), а в том, что контролеры этих правил не понимают, либо каждый трактует по своему.

Подытожу по первому пункту (вопросу):
Если есть раздача нелокализованной лицензии и заливается эта же раздача (байт в байт), но с неоф. русификатором (ресурсами локализации), идущими отдельной папкой/файлами тогда остаются обе раздачи. Никаких замен не производится

Если есть раздача репака нелокализованной лицензии и заливается эта же раздача (байт в байт), но с неоф. русификатором (ресурсами локализации), идущими отдельной папкой/файлами тогда остаются обе раздачи. Никаких замен не производится


Этот пункт правил лишний:
• Для раздач репаков или рипов с мультипереводом - приоритетна аналогичная раздача с более полным языковым составом при наличии более новой версии и/или более полного набора дополнений.
Поскольку языковой состав раздачи не определяет ее приоритета, благодаря условию наличия более новой версии и/или полного набора дополнений. А приоритеты по более полной версии и полного набора дополнений расписаны в пунктах выше:
• Для всех раздач репаков или рипов - приоритетна аналогичная раздача с новой версией игры и/или более полным набором дополнений.

Я об этом и пишу. Пункт сформулирован в корне неверно из-за условия. Он никогда не выполнится (будет замещен записью выше).
================================================== ========================================

Перерабатывать правила "с нуля" какой смысл? Все уже есть: есть повторы, есть приоритеты. Что нового добавить можно (принципиального)? Ничего.
Повторюсь, мое видение лишь в трех критериях:
- Версия
- Локализация
- Контент
Вот и нужно расписать по каждому критерию независимо два момента: повторы и приоритеты, возможно даже не придется делить "лицензии" и "репаки". Это лишь мое мнение и возможно ошибочное.

Спасибо за ответы, вам бы в состав контролеров игр по-моему. Ответов от профильных контролеров увы, пока что нет.
  Ответить с цитированием