Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2022, 13:22   #799
MTDary
Зритель
Регистрация: 21.02.2022
Сообщения: 1
Репутация: 1
Мини-сериал по описанию - хелпуйте!

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, конкретизировать мои воспоминания, которые осложняются тем, что под таким названием есть другие фильмы и сериалы...
Что помню я - короткий сериал (вроде 4 эпизода), вроде британский, вроде 2018 года, вроде с названием "Невиновный". Скачивала на Кинозале, но история как-то странно сохраняет только отдельные закачки, этой там нет...
Сюжет: пожилого дядечку обвиняют в убийстве девушки, проживающей в одном доме с ним (ощущение, что он был домовладельцем, дом не многоэтажный, а такой особнячок этажа на три). Дядечка очень пугливый (кажется, профессия такая невинная типа филолога, показывают его интеллигентных коллег), шокирован происходящим напрочь, репортеры и публика его фактически затравили, а он ничего такого и не делал. Играет его страшно известный актер, ассоциирующийся у меня с состарившимся "поэтом Цветиком" из Незнайки, маленький, низенький, с седым кудрявым пухом на голове. Дело происходит в какой-то холодный период, снежок был.
Впечатление, что я сошла с ума - смотрела в позапрошлом году, найти не могу ничего даже похожего... Особенно убивает, что не могу даже найти актера, а он где только не отметился, обычно играет комичные роли, либо в детских или фантастических фильмах...
  Ответить с цитированием