Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2021, 07:39   #3070
Вася Пряников
Зритель
Новичок
Регистрация: 12.07.2021
Сообщения: 9
Репутация: 2
Avedon3000 сказал(a):
Сравнивать даже самые плохие фильмы, над которыми трудились как минимум десятки людей и они все равно попали в базу ИМДБ и там и останутся и творчество каких-то никому неизвестных пользователей в сети - ну такое.

Место таким переделкам на ютьюбе, имхо, хотя там правообладатели быстро закроют.

То, что вы описали - это не произведение искусства. Что угодно, но коллаж из кусков фильма - это не искусство, а народная самодеятельность.

Кинопоиск вообще не авторитетная контора. В этом я лишний раз убедился, просчитав там статью какого-то журналиста о российском сериале "Вампиры средней полосы". Журналист нашел в сериале то, чего там нет вообще, просто выдумал в голове. С какой целью он в статье о сериале наворотил бреда я не знаю. Сериал, сейчас кстати находится в топ 10 на первом месте среди лучших российских сериалов 2021 г., выбранных зрителями.

Для создания фильма, даже самого плохого, нужны десятки и сотни людей. А для создания романа, даже самого лучшего, нужен один человек, сидящий дома за компьютером. И что теперь, литература - не искусство, а народная самодеятельность? Пусть даже народная самодеятельность, но это не значит, что она не может быть умна, талантлива, интересна множеству людей и достойна иметь свою площадку, потому что народ разный и самодеятельность его разная - бывает тупая, а бывает и гениальная.

"Кинопоиск", может, и не авторитетен, но в данном конкретном случае он просто сообщает факты как они есть - такое явление существует, довольно развито, распространено и на Западе имеет свою площадку. Но мы, конечно, умнее Запада.

Чего тут спорить-то? У нас же не советская цензура. Трекер для всех. Почему не дать пользователям самим решать, хотят они такое скачивать и смотреть или нет?
  Ответить с цитированием