Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 18:14   #242
Мантикорушка
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Мантикорушка
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Жемчужина у моря
Сообщения: 873
Репутация: 802
Человек-муравей и оса

Мировая премьера: 29 июня 2018

Продолжение американского супергеройского фильма «Человек-Муравей», основанного на комиксах Marvel и его персонажах Скотте Лэнге и Хоуп ван Дайн
В ходе событий фильма «Первый мститель: Противостояние» Скотт Лэнг (Пол Радд), известный как Человек-Муравей, приняв сторону Капитана Америки, стал врагом государства. Теперь Скотту справляться со своими обязанностями стало еще сложнее, так как он пытается наладить свою семейную жизнь. В это время доктор Хэнк Пим (Майкл Дуглас) и Хоуп ван Дайн (Эванджелин Лилли) подливают масла в огонь, провоцируя Человека-Муравья вновь надеть свой костюм.

Во время кастинга на роль матери Хоуп ван Дайн - Джанет ван Дайн — актриса, исполнившая роль Осы — Эванджелин Лилли, выразила желание, чтобы эту роль сыграла Мишель Пфайффер. А актер Майкл Дуглас заявил, что, если эта роль не достанется его жене актрисе Кэтрин Зета-Джонс, то он не подпишет контракт на съемки второй части фильма. Однако роль все-таки досталась Мишель Пфайффер, а Дуглас остался в проекте. На роль Джанет ван Дайн также рассматривалась актриса Шэрон Стоун.

[/indent]Режиссером фильма выступает Пейтон Рид, снявший фильм «Человек-Муравей».
В одном из интервью режиссер рассказал о сюжете фильма: «Большую часть «Человека-Муравья» Скотт был преступником. Теперь ему только накинули обвинений. Как по мне, это — один из самых интересных вызовов проекта Marvel: нужно учитывать происходящее не только в своем фильме, но и в других картинах. О планах мы узнали на раннем этапе, так что у нас было время определиться с развитием наших персонажей. Мне как фанату серии не терпится взяться за Осу. Я всегда считал их с Муравьем настоящей командой. Большая часть фильма посвящена именно их совместной работе и личным отношениям. Я счастлив, наконец, должным образом раскрыть Осу. Мы уже познакомили зрителей с персонажем, но сейчас покажем и все остальное, включая костюм и способности. Для меня она стоит на одном уровне со Скоттом, никакой она не второстепенный герой».

  Ответить с цитированием