Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 02:20   #379
anya1956ss
Разработчик
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для anya1956ss
Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1,347
Репутация: 78
anya1956ss: Если коротко ответить, то нет никакого косяка некоторых версий uTorrent/Bittorrent и вообще нет косяков клиентов µTorrent и Bittorrent в файлообмене. Все эти косяки придуманы лицами, которые не очень хорошо представляют файлообменные процессы и не очень хорошо представляют условия подбора "железа" для файлообменных процессов в зависимости от скорости файлообмена и объёма файлов, участвующих в файлообмене.
ФАНАТ: Само собой, когда есть возможность подобрать оборудование, а еще и собрать отдельный сервер, который ничем, кроме файлообмена, не будет заниматься, тогда проблем нет. Большинство раздают на том же компьютере, на котором делают все остальное, и для них проблема: как сделать, чтобы раздача не мешала остальной работе. Именно об этом речь в статье.
anya1956ss: Для тех, которые раздают на том же компьютере, на котором делают все остальное, тоже есть решения:
1. Умение подбирать файлы для раздачи под своё "железо".
2. Умение увеличивать ресурсы компьютера, не прибегая к заменам основных узлов компьтера:
а) увеличивать ОЗУ за счет дополнительных планок памяти;
б) увеличивать скорость доставки частей раздаваемых файлов за счет скоростных дисков, например, SSD.
3. Умение раздавать огромные файлы, не допуская объёма раздаваемых частей файлов в ОЗУ более Объём ОЗУ - Z.
Z - суммарный объём оперативной памяти для работы ОС и программ и приложений, работающих в ОС.
Если пользователь интернета в течение дня пользуется только клиентом и браузером, то он в объёме трафика файлообмена практически ничего не потеряет, если будет соблюдать правило: "Открывать минимум необходимых страниц и вкладок браузера и закрывать страницы и вкладки, которые уже не нужны.", т.е. способен раздать не менее 900 Гб за день при скорости интернета 100 Мбит/с.
Если пользователь интернета даже будет раздавать файлы в огромном количестве, то при пользовании только браузером, кроме клиента, соблюдая вышеуказанное правило пользования браузером, практически в объёме трафика файлообмена ничего не потеряет.
Например, в 2012 году два моих ноутбука НР Pavilion dv7 c ОЗУ 8 Гб с 4 внешними дисками по 2 Тб (собственные: у одного 750 Гб + 750 Гб, у второго 1 Тб + 1 Тб) раздавали ежедневно по 935 Гб (при отсутствии загрузок) и уровень использования физической памяти был стабильно на уровне 86-88 %. Внешние диски были все на 7200 об/мин.
Даже при загрузке файлов слишком много не терял в отдаче и суммарный файлообмен (загрузка + отдача) был при скоростях в пределах 18-21 Мбайт/с.
Файлы в основном были огромными (до 618 Гб).
Из всех моих ноутбуков ноутбуки НР Pavilion dv7 в категории ОЗУ 8 Гб оказались самыми приспособленными для файлообмена и до сих пор пока не требуются для них диски SSD.

anya1956ss: Когда-то мне предлагал их прочесть один из аккаунтов Техпомощи рутрекера (он тогда ещё в Техпомощи не был). Ответ мой был коротким типа: "Читал только поверхностно, так как автор статей не дружит торрентом (сам пишет об этом в статье).".
Если человек занимается имитацией файлообменных процессов в ОС с uTorrent без самого клиента, когда свободно мог делать эксперименты в натуре (без имитации) с uTorrent, то статьям таких авторов нет особого доверия. Имитации делают тогда, когда невозможны прямые (натурные) испытания и эксперименты.
ФАНАТ:
Cкрытый текст -
 

anya1956ss: Не стал изучать эту большую статью в трех частях, так как и без этой статьи всё знаю для достижения 100 % эффективности в файлообмене, тем более в практике файлообмена для меня отдача является только занятием, исключающим пустотоу каналов отдачи интернетов моих. Основным занятием с мая 2012 года является скачивание файлов, как говорят, в промышленных масштабах.
  Ответить с цитированием