Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 14:00   #132
Валентина05
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Валентина05
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Остров нА море
Сообщения: 9,407
Репутация: 1821
Костнер дисквалифицирована на 16 месяцев
Итальянская фигуристка Каролина Костнер дисквалифицирована на 1 год и 4 месяца по делу об употреблении допинга ее соотечественником и бывшим бойфрендом – олимпийским чемпионом в спортивной ходьбе Алексом Швацером.

В ходе слушаний спортсменка призналась, что солгала антидопинговым офицерам, которые появились у нее дома в 2012 году в поисках Швацера для взятия пробы на допинг. Она сказала им, что ее бойфренда нет дома, но утверждала, что не знала о том, что он применяет запрещенные препараты.
Костнер не будет лишена медалей, наказание вступает в силу 16 января. Спортсменка планирует подать апелляцию на решение о дисквалификации.
Источник — Gazzetta dello Sport
=============================================

Даже не знаю как такое комментировать...

как это было:

Cкрытый текст -
 


"У меня нет слов, чтобы описать разочарование, унижение и боль, которую я чувствую как спортсмен и как человек. Это действительно трудно, но я поднимусь, как это бывало и раньше, - цитирует Костнер Tuttosport. - Мне больно, и что беспокоит меня больше всего, это то, что мое имя каким-то образом связанно с допингом, хотя я далека от этого".

Костнер была дважды допрошена следователями, ведущими допинговое дело Швацера, после того как ее бывший друг сообщил, что она несколько раз помогла ему избежать внесоревновательного допинг-контроля, обманув допинговых офицеров.

Швацер был пойман на применении запрещенных препаратов перед Олимпийскими играми в Лондоне в 2012 году и отстранен от команды. Впоследствии 29-летний спортсмен был отлучен от соревнований на 3,5 года - до 29 января 2016 года и получил восемь месяцев тюрьмы условно.
Швацер хочет признать вину по делу о допинге, чтобы поехать на ОИ в Рио

Cкрытый текст -
 
Адвокат фигуристки Костнер подаст апелляцию в CAS на дисквалификацию спортсменки

.
  Ответить с цитированием