Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2011, 23:19   #23
Rimma54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для Rimma54
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Башкирия- Югра
Сообщения: 1,213
Репутация: 251
Кулинария по-Хохмодромски
Спешите прочесть! Кулинарные рецепты от Хохмодрома.
Нет, нет и еще раз нет, я совсем не собираюсь рассказывать вам о кулинарных рецептах.
Просто совсем недавно начала вдумываться в названия рецептов и задавать себе вопрос «Почему такое название?»
У меня накопилось достаточно много таких названий блюд: на огромный праздничный стол хватит
Представьте: Вы в ресторане и Вам приносят закуску под названием «Красный дьявол».
Ингредиенты самые невинные:
Хлеб с изюмом
Горчица
Ветчина
Яблоко
Сыр
Намазать хлеб горчицей и положить на бумажную тарелку. На кусочек хлеба положить кусочек яблока, сверху накрыть ломтиком ветчины и опять кусочком яблока. Нагревать до полной мощности 1-2 мин. Затем накрыть кусочком сыра. нагревать в режиме 'Жарение' 1-2 мин, пока сыр не начнет плавиться.
Все-таки я не удержалась и написала вам этот коварный рецепт. Он, безусловно, для женщин, мечтающих соблазнить своего мужчину. Съел яблочка с горчицей, закусил его хлебцем и затем, как в "Декамероне" Боккаччо «пошли дьявола в ад загонять» Кто читал это произведение, тот меня понял. Это рецепт из раздела эротических;
Затем Вам приносят салат «Цезарь». Ингредиенты здесь тоже самые обыкновенные: сухарики, филе курицы, сыр и так далее. Почему «Цезарь»? Складывается впечатление, что у Цезаря в те дни или много «черных дней» в жизни было, и ему пришлось сухарями питаться или сухарики в то время были изысканным деликатесом;
Вам, конечно, предложат традиционный салат всех новогодних столов «селедка под шубой» . Это название точно русский придумал: видно дома тепло отключили, так хоть селедку шубой накрыть, а то до праздника замерзнет;
На первое вам поднесут суп с куриными потрохами. Слово потроха немедленно необходимо убрать: видимо все остальное подъели повара, готовившие этот суп;
Доели мы до второго блюда. Аля, котлеты в апельсиновом соке. Это вообще извращение, только апельсины переводить на поход в туалет. Их лучше так съесть, живенько и свеженько -то оно лучше как –то. Если только по- пьяни лимон с апельсином перепутал . Это все буржуйские слияния . Вам в тамошнем ресторане еще и не такое предложат.. обезьяньи мозги, например: это для тех у кого своих нет в наличии, так хоть обезьяньи;
Переходим к десерту. Бесконечно вкусный торт «Наполеон». Но Вы сами знаете, что Наполеон-это не торт и этим все сказано;
И наконец, что же можно выпить? В одном журнале был напечатан рецепт коктейля с названием, которое больше похоже на приговор или, проще говоря, окончательный и неутешительный диагноз «Опухоль мозга». Я думаю, что спрос на такой напиток не имеет никаких шансов стать положительным. Вроде бы всего лишь название, но звучит как будто Вам предлагают пригубить цианистого калия.
Мы, народ русский- суеверные: такие напитки не для нас .Пусть они там … попивают опухоли мозга . заедают их котлетами с апельсинами, а мы тут сами разберемся, что трапезничать будем. Всем здоровья!
С вами была дежурная по рубрике Ирэн Непонорошку.
  Ответить с цитированием