Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2010, 02:23   #42
хохoл
ВИП
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Аватар для хохoл
Регистрация: 19.01.2009
Сообщения: 20
Репутация: 9
anestol сказал(a):
...Ребятки, трекер не место для каких то обязаловок, здесь люди находятся на добровольных началах и находятся столько и тогда, когда и сколько хотят. Как только начнете кого то заставлять быть здесь в обязательном порядке в определенное время, народ отсюда побежит.
Ну что же, поговорим об обязаловке и побегах из групп. Я не зря вспоминал про релиз-группы, ситуация очень схожа. При реорганизации релиз групп, а другими словами, при ликвидации большинства из них, раздавались слово в слово похожие высказывания: если..то я сразу... И что? Тем, кому процесс заливки раздач был интересен, остались,перешли в существующие сейчас, кто-то заливает от себя (таких мало), а кто-то ушёл в другое место. Но пришли другие, свято место пусто не бывает. Какой смысл от группы Western, если я "Золото Маккенны" качал 4 дня? Думаю, что у кого-то из группы есть этот фильм, но вот качать такие старые раздачи - это иногда подвиг. А без ссылки на эту группу в раздаче обычному пользователю очень туго - просто тупо стоять и ждать, когда кто-то придёт и даст скачать. Условия, на мой взгляд, могли бы быть такими: хотите создать группу - поддерживайте профильные раздачи. А как бонус, тем кто в группе - верного сида, правда, в последнее время этот статус полностью обесценился, но таким образом можно поднять его престиж.
Svetazhy сказал(a):

По поводу Групп на трекере. Планируется системные перекрестные ссылки в Меню раздач на группы, в которых данная раздача добавлена. Также в Меню Пользователя в профиле будут указаны ссылки на группы, в которых Пользователь состоит.
Этот проект находится в разработке и обязательно будет введен.
Думаю, что чистка количества групп и их условия существования могли бы быть пересмотренны. Как вариант, оставить такое количество, которое есть в "Выборе раздела" - Кино-Сериал, Кино-Комедия и т.д. - там их 33 всего, 87 станиц групп всё-таки многовато - сейчас открывается только 50 страниц раздач (наверное, чтобы не грузить трекер). Групп по страницам больше чем раздач - это ли не нагрузка на трекер.
Это только моё мнение.