Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 07:16   #396
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Саша, приветствую!

Я сижу на компе, а сериалы смотрю в зеркало (телек за спиной), оттого и быстрее получается...

Рад, что и Вас стали возмущать постоянные ляпы.А Вы еще не смотрели пост 432, там есть коммент насчет сицилианки

Поздравляю Вас, Саша, с получением крупного Приза в теме Лига чемпионов от Чайки (В.В.), теперь мы в одной футбольной команде! Первый такой же Приз забрал я!

Чувствуется, что Вы испытываете матзатруднения. Предлагаю повторить трюк от Чайки (В.В.): задам-ка призовой вопрос, а?
Чуть выше показывал кадры из фильма "Здравствуй, это я", 1965

Вопрос 1 (детский). Что там, где собрался народ, происходит?
Призовые 10 голосов

Вопрос 2 (ох, какой сложный!) Почему у этого фильма почти нет ни малейшего шанса вновь появиться на российских телеканалах?
Призовые 20 голосов

Мне кажется, что вопрос 2 будет не под силу никому из кинозальцев,так что ставка может и повыситься. Наводка: провести аналогию творчеству Лигачева-Горбачева.

Всем Удачи!

Евгений Анатольевич,да Бог с Вами,какие "матзатруднения"?) У меня этих "голосов" - хоть жопой ешь(потому и раздаю,что их "обматериализовать на фантики" - невозможно,иначе я б проставился на ящик достойного коньяка(з лимоном!)
https://www.youtube.com/watch?v=_YMpcdatU_w

"Здравствуй,это я" - я оччень давно смотрел,и мне очень нравился там молодой Джигарханян
Что касается вопросов..
Подозреваю,что речь о каких-то кавказских событиях..Было же восстание в Тбилиси в связи с перезахоронкой и снятием всех символов,упоминающих Сталина(даже в БСЭ). Точную дату не помню. а возможно - что просто футбол,открытие стадиона.
Вторая -(если Лигачёв- Горбачёв) - может быть что-то связано с Баку и Сумгаитом,где погромы были. Или с введением "алкогольных дел" и карточек.."Этот был тот "Кузьмич,который,как и "Ильич" все делал "гхмм..с чувством глубокого удовлетворения")
А вообще,тогда ,в 1978-80-81(когда Динамо -Тб стало вторым из советских обладателем Кубка Кубков(после ДК в 1975) - голос Котэ Махарадзе звучал "из всех утюгов": "Здравствуйте,дорогие товарищи! Мы смотрим центральный матч на стадионе "Динамо", Динамо-Тбилиси - Спартак..В воротах - Отари Габелия,в защите - Александр Чивадзе, в полузащите Виталий Дараселия, в нападении - Давид Кипиани("князь") и Рамаз Шенгелия )
з.з.ы. "Чайка"?) Птица - помоечная,дерьмом питается,иногда даже и хищник и каннибал!) А все эти "высокие легенды" о "красивости полёта" - ничего общего с орнитологией не имеют) И "Орнитоз"(довольно таки опасный даже для людей) - они переносят покруче голубей..Потому как,повторюсь - птичка-то гадкая,помоечная,и с довольно-таки паршивой иммунной системой..Вот,как ни странно - ворон есть можно!) А чаек - ни в коем случае!)

з.з.ы. Толич,ваши ссылки - не идут,а просто картинки.
"Вино - не читают,вино - пьют!")
https://www.youtube.com/watch?v=vUXU1acWb6U

А насчет "играют 1.f4 c5 под коммент "Сицилианская защита" - признак старческого слабоумия... "..Ну,есессно,это что-то любительское) "Сицилистическая" - это 1.e4 - с5. А 1.f4 - это что-то типа "дебюта Берда",он "закрытый"(и даже не "полу-открытый")(охх,я его наигрался по-молодости-глупости) ) Хотя,как ни странно - у дедушки Ласкера победы обоими цветами в дебюте Берда,даже против "аффтыря"(Берда) ) Впрочем,так же,как и у Капабланки победы над аффтырем,в "атака Маршалла") Маршалл её готовил 2 года,специально для него! А Капа опроверг - за 17 минут!)
  Ответить с цитированием