Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2019, 18:57   #388
AFilidor
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для AFilidor
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Маськва
Сообщения: 6,939
Репутация: 307
evgeny948 сказал(a):
Не к месту будь сказано: Я бы расставил чемпионов мира так: 1.Каспаров, 2.Фишер, 3.Алехин, 4.Таль... Возможно, скоро вторым станет Карлсен... или первым... [/center]

К месту -к месту! "Можно-можно,у нас всех "можно"
Я бы расставил так:
1.Фишер(ну люблю я психов! )
2.Карлсен(заслужил!)
3.Ласкер(!)("А кто этот мощщный старик?" - "А этто..Дедушка европейских шахмат!")
4.Морфи(не официальный,но резвый хлопец и.. тоже на всю голову отмороженный)."Король жертв!"(ну,наверное,наравне с Талем)
5-6. Алехин,Капабланка
7.Карпов. "Филателист" в своё элитное время - всем жару давал) И еще неизвестно,чем бы закончился планируемый матч Фишер - Карпов(если бы не отказ Фишера). А на протяжении 10-12 лет ведь равных двум "Ка" - не было) Этто - "эпопея с опупеозом") Два раза Каспаров попадал под трамвай) И два раза ему отрезало только деревяшку) Интуиция!) "Ну,что поделаешь..Горы - они..этто..нерОвные"(с) )

И их оччень сложно сравнивать Везде разное время,обстановка,ситуация,моральный облик.

Каспарова,извините,мне западло включать..Мошенникам-уголовникам - в королевской элите = НЕ МЕСТО! Да,я оччень уважал подвиги Гарри Кимовича..Когда-то..Но этими интригами,взяткой - сам себя опозорил, и окончательно Это = пятно несмываемое(
  Ответить с цитированием