Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2020, 00:00   #509
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,952
Репутация: 11121
Лучшее Чувственный мир

Экзерсис скучает в выдвижном ящике стола императора Ху Ли, отмахивающегося от просьб напечатать прелестно-упоительный (его слова) мой опус в издательстве «Амнезингер». Император ссылается на тотальную нехватку времени и ухудшение отношений с иллюминатами планеты Флокс. Из-за второй волны коронавируса на Земле приостановлено строительство тоннеля укорачивающего на целых два года из тысячи световых лет путешествие на планету Флокс.

Музыка страстная, игра опасная,
Танец двух чувственных душ.
Рощи фруктовые, ночи медовые,
Все грани открыл горизонт.



Твои волшебные и страстные стихи я вновь читаю, чтобы себя развлечь. Как вкрадчиво, мою́ природу нежа, потворствуя фантазии своей, прельщал меня любовью и клятвенные клятвы повторял. Была готова к чувствам головокружительного пируэта и, затмевая осторожность, капля за каплей душу полнила сладостью твоих речей.

И прихоти потворствуя твоей, пила гранатового сока я елей. Искрился цвет, меняясь то красным, то алым, то бордо и с губ перламутровой пенки слизывала я кружево́. Прелестно и упоительно жили в придуманном мире твоём, где чувственно-нежной истоме мы предавалась вдвоём. Что может быть искомей поэтической грёзы той?

Мерцают образы и бденья, я бодрствую и я ещё сильна, но нет спасенья, и рвутся в клочья паруса. В той бесконечной сине-синей дали мелькнёт виденье – будто бы плавник. И здравый смысл не защитит. Нет тайного пути к спасению от внезапного Любви исчезновения. Палитру красок месяцы меняют, но не приносят благости - тоски не растворяют.

Полукругом, плывя от террасы, солнце за море садится. Зрелый гранат разломлен и соком на блюдце сочится. Курится кальян. В смене сезонов любить иных - тебе не насытиться. Гонит жажда и вдруг миг запоздалый с откровением явится - ты разорил Любовь, а затем успокоит равнодушием и к любовной тяге, и к стихам, и к поседевшим твоим волосам.


امرأة باللون الأحمر

  Ответить с цитированием