Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 11:55   #5
WARUS
Сообщения: n/a
Спасибо за очень хорошую и полезную статью. Я до знакомства с этой программой для записи ДВД9 и ДВД5 пользовался программой burnaware_pro 3.1.1 и в принципе я не когда не имел проблем с точкой перехода в ДВД9. После того как на Неро загробил пару дисков отказался от её использования, равно как и Ashampoo Burning Studio, которая писала ДВД9 через раз. На многих форумах можно прочитать что очень многое зависит от приводов. У меня LG GN22NS50. Но я всегда перед записью обрабатываю папку VIDEO_TS программой CloneDVD 2.9.2.8, поскольку были случаи когда после прямой записи ДВД9 из скачанной папки VIDEO_TS ДВД проигрыватель оказывался воспроизводить фильм, т.е. стартовое меню ДВД на экране телевизора показывает, а при нажатии кнопки просмотр ДВД останавливал диск и всё. Раз 10 была ситуация когда CloneDVD 2.9.2.8 исправлял повреждённую структуру диска. Как правило CloneDVD 2.9.2.8 в конечном итоге всегда изменял структуру папки VIDEO_TS. И последнее... Последнее время я стал использовать для записи двухслойные диски EMTEC (ID RICOHJPN-D01-67). Хочу отметить что ImgBurn 2.5.5.0 очень дружественна к ним. Уже записал штук 70 и только два были забракованы, но не о причине нечитабельности на ДВД проигрывателе, а по причине неправильной установки точки перехода (я так думаю). А Denon1930 очень требователен к качеству записи и дисков (есть даже пару лицензионных дисков, которые он отказался читать, пришлось их переписывать). При этом на этих двух дисках просто начинало рвать картинку при переходе на второй слой. Но это было в начале пользования программой ImgBurn 2.5.5.0. И это я списываю на первоначальную свою неопытность. Хотя я скажу что burnaware pro 3.1.1 я тоже записал достаточное количество ДВД9 но она, бывало, спотыкалась на дисках типа ARITA ARENA. Поэтому, если меня просят переписать фильм и дают такие диски я просто их не беру. А сейчас для записи ДВД9 я полностью перешёл на ImgBurn 2.5.5.0.
Ну вот так... Если можно комментарий по моему сообщению...
  Ответить с цитированием