Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2019, 21:58   #5
Anomis [ Онлайн ]
Арт - Студия
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для Anomis
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воображариум
Сообщения: 10,540
Репутация: 6975
Дианы грудь, ланиты Флоры
Прелестны, милые друзья,
Но, каюсь, ножка Терпсихоры
Прелестней чем-то для меня;
Она, пророчествуя взгляду
Неоцененную награду,
Влечет условною красой
Желаний своевольный рой...

© Пушкин
.


Обнаружила тему)
Балет обожаю. Итак))
Балет я любила всегда, равно, как и обожала бальные танцы, коими, к великому сожалению, никогда не занималась, но всегда хотела.
Я покорена была "Щелкунчиком" сразу и окончательно.
Мне кажется, что тогда я даже не знала, что это был Чайковский..... но эта музыка, да и всё, что происходило на сцене, повергало меня в офигенный эстетический шок, как в раннем детстве, так и по сей день.
Последний раз я ходила на "Щелкунчика" в постановке шведского режиссёра, но труппа была местная. И я, и моя дочь (которая, кстати, сказать, была на балете впервые в свои 8 лет! возможно я затянула с этим вопросом, хотя я так не считаю ;)))) пришли в полный восторг. За четверть века, которые мне пришлось наблюдать многочисленные изменения в постановке и художественных решениях, мне ещё ни разу не пришлось сожалеть о зря потраченном времени. А в современной интерпретации, этот балет вообще приобрёл море новых эмоций и заиграл ещё более сочными красками. И даже компьютерные технологии, использованные в декорациях, и для передачи волшебных моментов сюжета, столь органично вплелись в само действо, что я влюбилась в этот балет в очередной раз ещё раз.
Уж не знаю почему, но никакой другой балет на меня подобного впечатления пока не производил. Хотя просмотрен мною был весь репертуар нашего театра, да и не только.

Любимое адажио >>>
  Ответить с цитированием