Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2019, 22:50   #403
inek
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для inek
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,925
Репутация: 1635
На днях судьба занесла меня на Аптекарскую набережную. День был солнечный, но ветреный . Я знала, что не так давно был установлен памятник Менеджеру у одного из многочисленных Бизнес Центров нашего города, но не ожидала, что он вызовет у меня такой приступ жалости и нежности. В детстве, когда звучала песня "Стоит над горою Алёша...", мне всегда хотелось плакать. И вот, увидев, этот памятник, в голове невольно слова изменились на "сидит на скамейке Алёша, Компьютера верный солдат"...

При этом именно компьютер, как Бог. Ведь сидит он и в стужу и жару, днём и ночью, не отрываясь от своего Бога- компьютера. И если хоть на миг оторвёт взгляд от экрана, то скамейка потеряет равновесие, а вместе с нею и жизнь, т.к. полностью погружён в виртуал, не замечая колючего ветра в реале и того, что у скамейки лишь одна точка опоры.

Как большинство памятников нашего города, он мгновенно оброс приметами. Если нет второй половинки, то надо потереть обручальное кольцо. Если дела идут не очень - то ноутбук. В этом БЦ видимо дела идут значительно лучше финансовые, чем любовные, т.к. кольцо блестит даже на расстоянии.
  Ответить с цитированием