Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 19:09   #1011
dreamaway
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для dreamaway
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 1,486
Репутация: 583
Валентина05 сказал(a):
Получается, что так. Мы, как то давно уже обращались к теме спортивного гражданства с Ваней Ригони (Бариевым) в 22 года перешел под итальянский флаг. Я тогда покрутила возможности. На мой взгляд в фигурке немного проще, чем в футболе например.

Гражданство государства + согласие обеих федераций. Похоже, что это все условия для смены спортивного гражданства.

Cкрытый текст -
 

Федерации отпускают, когда конкуренция не позволяет. У нас такая картина сейчас у девочек несколько лет.

С Ригини понятно все было, у него мать - итальянка. Собственно, у него гражданство было. Другое дело, этот самый Массо. Он гражданство только-только получил, в паре с Савченко 2 года и при этом, опустив, правда с трудом, то, что он серебряный и бронзовый призер европейского и мирового чемпионата, он - чемпион Германии. Это вообще как?

Эдак и я (кстати, вполне себе на коньках фигурных стою и даже чирикать по льду могу), пожалуй, раз на олимпиаду низя, на чемпик какой-нить могу заехать от какой-нить страны, типа Тристан-да-Кунья. Буду последней в турнирной таблице, да и фихсней. Зато в ентом государстве точно единственной и неповторимой буду, опять же появится там федра, деньги, спонсоры. А что, я не хуже Мишель Кван с сумкой буду рассекать :)
  Ответить с цитированием