Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2010, 14:49   #11
MANYAMBA
Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Любитель
Аватар для MANYAMBA
Регистрация: 30.08.2009
Сообщения: 130
Репутация: 416
Рецензия к раздаче-номинанту

Название раздачи: The Beatles - 2009 Remasters - Stereo Box Set / Rock / 2009 / FLAC-Tracks+CUE / Lossless
Раздел: Музыка - Буржуйская
Жанр:
Rock
Оценка: 10
Текст рецензии:

То, что делали Битлз, я не могу назвать иначе, чем ‘‘волшебство”. Их записи - даже самые ранние - не стареют. Сегодня, когда мода на звук меняется чуть не каждый день, песни Битлз не потеряли своей свежести. Все можно объяснить, кроме, как нельзя объяснить искусство, гениальность или волшебство
Песни Битлз согревали, как очаг, т.к. они настолько искренние, светлые и теплые. А самое важное это то, что не надо ни поставленных утробных голосов, ни консерваторского образования, а надо просто собраться вчетвером (но только чтоб были друзья - ведь абсолютно ясно, что Битлз - друзья!), выучить несколько аккордов на гитаре и - вперед! Потом-то, конечно, становилось понятно, что не все так просто, но это было уже потом
Я - далекий от всякого поклонения чему-либо человек, относящийся к фанатизму с некоторым страхом и недоверием, но песни Битлз и сегодня ‘‘на высоте’’, хотя музыкальный рынок, что ни день выпускает новых кумиров, говорит о том, что магия их музыки не боится времени.

Я не музыковед и мне не хочется вдаваться в музыкальный анализ, но Битлз всегда были законодателями музыкальной моды. Любая их песня запоминалась сразу, попадала внутрь, была очень проста - и всегда в ней было что-то неуловимое, то, что нельзя повторить, сымитировать. Каждый их альбом был записан на одном дыхании и не походил на предыдущие. Они никогда не повторяли себя. Они не ограничивали себя каким-то своим стилем - в этом и был их стиль. Особенно это заметно сегодня, когда каждая группа стремится найти свое звучание, залезть в него, как в нору, и уже не высовываться, чтобы, не дай Бог, кто-нибудь эту нору не занял.
Раздача занимает несомненно 10 баллов!
Профиль участника конкурса на трекере: MANYAMBA
  Ответить с цитированием