Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2023, 17:22   #36
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей (Часть № 9)

Глава № 19. Внеклассные занятия.



В начальном школьном образовании существуют Внеклассные занятия. Внеклассные занятия помогают юным феям закрепить пройдённый материал. Оценок на внеклассных занятиях не ставят. Внеклассные занятия проходят в последний выходной день перед новой школьной неделей и сегодня первое внеклассное занятие у меня и у всех моих соучениц.

Я расскажу всё по порядку.

Наступили первые выходные после первой учебной недели. В последний день перед началом новой учебной недели, примерно в 08:00 все феи получили сообщение по электронной почте о начале внеклассных занятий.

Привожу текст этого письма:
«Уважаемые феи! Приглашаем вас на внеклассные занятия, которые пройдут на свежем воздухе.
Темы занятий:
01. Правила использования пыльцы фей,
02. Подробный рассказ учителя о Древе пыльцы.
03. Тест всех фей на таланты.
Начало занятий в 10:00. Окончание занятий в 12:00».

Ровно в 10:00 феи прибыли на внеклассное занятие, которое будет проходить на специально оборудованной площадке, которая была безопасна прикреплена при помощи магии к самому Древу пыльцы. Всем феям раздали буклеты с правилами внеклассных занятий. В правилах был очень интересный пункт: Вопрос учителя слышат все феи, а ответ на поставленный вопрос слышит только учитель и та фея которая отвечает.

Когда первая тема урока подходила к концу учитель меня спросил:
- Как использовать пыльцу фей?
Я ответила без запинки:
- Аккуратно открыть мешочек с пыльцой и взять двумя кончиками пальцев щепотку пыльцы. Потом посыпать пыльцу над головой, так чтобы мои волосы были в воздухе, а потом просто подпрыгнуть вверх.
Учитель сказал:
- Снежинка, ты отлично ответила.

Через 5 минут всех фей начали обучать как пользоваться пыльцой с Древа Пыльцы. Как только меня обсыпали с головы до ног пыльцой с древа я так громко чихнула, что просто слетела с площадки, упала на землю около Древа пыльцы и потеряла сознание. Урок был сорван. Я пришла в сознание только на следующий день в больнице.

Глава № 21. Фея с проблемой.

Когда я пришла в нормальное состояние ко мне в палату пришли учителя и Директор Светлячок.

Я немного помялась и сказала на повышенных тонах:
- Можете меня выгнать из Школы!
Директор Светлячок сказала:
- Я выгонять тебя из школы не буду. Но к Древу пыльцы я тебя больше не подпущу!
Я спросила:
- Это из-за того происшествия?
Директор Светлячок сказала:
- У нас было во много раз хуже. У тебя сильнейшая аллергия на пыльцу. Тебя обсыпали пыльцой, ты чихнула и нечаянно подпрыгнула. Пыльца с Древа мощная и может вызвать аллергию у феи, но только в том случае, если у феи уже есть такой диагноз или предрасположенность. А у тебя самая настоящая аллергия. Пользуйся только той пыльцой, которая в мешочке. Она не вызывает аллергию.

Директор Светлячок побеседовала с врачами и сказала мне следующее:
- Я решила так: 15 дней ты не ходишь в школу. Ты должна отдохнуть и начать лечение. Можешь летать над Зимним Королевством, но не летай к Древу пыльцы!

На следующее утро я была уже в общежитии фей. На моём столе стояли витамины и антиаллергенные чаи.

На столе лежала записка с одним только словом: «Выздоравливай!». Внизу стояли подписи директора общежития и всех фей из моего класса. А на другом листке был такой текст: «Жду тебя у себя в кабинете. Расскажу кое-что важное для тебя». Директор Светлячок.

Через минуту я сказала вслух:
- Всё будет хорошо!

Глава № 22. В кабинете Директора.


Через 3 дня после начала лечения я отправилась в кабинет Директора. Я осторожно постучалась в закрытую дверь. Через 5 минут я уже сидела в кабинете Директора.

Директор Светлячок начала свой монолог:
- Значит, так. Я побеседовала с врачами. Они разрешили тебе обучаться в школе Зимних фей после 15-дневного лечения. Твой диагноз звучит так: Сильная аллергия 1-ой степени на пыльцу с Древа пыльцы. Объясню популярно: Древо Пыльцы производит пыльцу для всех фей уже 50000 лет. Но для некоторых фей пыльца фей вызывает аллергию, поэтому и была создана более слабая пыльца, которая не вызывает аллергию. Для полётов любая фея использует пыльцу с двух источников. Щепотка пыльцы в Древа позволяет летать любой фее 8 часов, а щепотка пыльцы из мешочка позволяет летать любой фее только 3 часа, поэтому мешочек с пыльцой должен быть у каждой феи на поясе. Мешочек с пыльцой был создан для тех фей, которые много летают. Кстати, пыльца из мешочка не вызывает аллергию и её проще использовать в полёте так она весит меньше, чем пыльца с Древа пыльцы. Чтобы не было в дальнейшем проблем с тобой, ты должна прилетать к Древу пыльцы только вместе с хранителем пыльцы.

Я поблагодарила Директора и отправилась в вечерний полёт над Королевством. Солнце уже клонилось к закату. Через 20 минут полёта я заметила, что скоро пойдёт сильный снег и будет резкое похолодание.

Через 10 минут по всему Зимнему Королевству прозвучало тревожное сообщение.
В нём говорилось:
«Внимание! Внимание! Опасная погода!!! Все феи, которые сейчас на улице или в полёте срочно вернитесь домой!»

После прослушивания сообщения я полетела домой и через 5 минут была в своей уютной комнате.

To be continued...

Последний раз редактировалось kusaga, 10.10.2023 в 23:00.
  Ответить с цитированием