Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2023, 21:05   #35
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей (Часть № 8)

Глава №16. Что должна знать любая Зимняя фея.



С 1-ого до 4-ый классы все Зимние феи проходят начальное школьное образование и количество учебных предметов меняется в сторону увеличения. Я поясню: В 1-ом классе всего 3 учебных предмета, а в 4-ом классе уже целых 10.

Я напишу только про те предметы, которые считаю самыми важными для Зимних фей.

Два самых главных предмета в Зимней школе фей:
01. Предмет «Крылология».
Предмет «Крылология» изучает исключительно крылья фей. В изучение входит:
1. Структура крыльев,
2. Как ухаживать из крыльями (чтобы крылья всегда сияли, не ломались и не выцветали),
3. Разновидности крыльев,
4. Что делать, если крылья сломались и так далее.
02. Предмет «Пыльцелогия».
Предмет «Пыльцелогия» это наука о пыльце фей (Про науку Пыльцелогию и про пыльцу фей я напишу в отдельной главе)

Глава № 17. Система школьного образования.

Все школы фей вне зависимости от Королевств имеет общую систему школьного образования.

Система такая:
01. Практически во всех школах феи учатся в течении 10-и лет:
С 1-ого по 4-й классы – начальное школьное образование,
С 5-ого по 7-ой класс – Средняя школа,
С 8-ого по 10-ый класс – Старшая школа.
02. Оценки:
Оценки в цифрах в школах фей не ставят. Есть только такие оценки: «Выполнено», «Успешно», «Неудачно», «Провал» и «Фиаско».
03. Предметы «Крылология» и «Пыльцелогия» феи изучают с 1-ого класса. Предметы «Крылология» и «Пыльцелогия» феи обязаны знать на оценку «Выполнено».

Глава № 18. Предмет «Пыльцелогия» и древо Пыльцы.


Предмет «Пыльцелогия» или Наука о пыльце фей обязательный предмет во всех школах. Пыльца фей – Самый важный природный элемент в жизни фей. Без пыльцы фея даже не взлетит. Пыльца фей бывает только двух видов: Простая и Лунная. Простая пыльца фей обычно золотого цвета и одной порции пыльцы хватает феи на 10 часов полёта.

Пыльцу фей производит Великое Древо пыльцы. Древо пыльцы очень древнее. Возраст Древа пыльцы около 50000 лет и ему каждые 15-20 лет требуется омоложение, которое делают при помощи лунной пыльцы.

У основного Древа пыльцы существует 100%-я точная копия, которая может заменить оригинальное Древо пыльцы только в случае его гибели. Копия Древа пыльцы находится в таком месте, что туда никто не может попасть, даже его создатели.

To be continued...

Последний раз редактировалось kusaga, 02.10.2023 в 22:20.
  Ответить с цитированием