Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2023, 23:43   #34
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей (Часть № 7).

Глава № 13. Знакомство со школой Зимних фей.



Через 2 дня в Зимнем Королевстве наступила осень и первый учебный день.

На всех электронных календарях, которые висели в каждой комнате, в каждом коридорах и даже на улицах был написан такой текст: «1-й день осени 19852 года. До начала нового, 19853 года осталось 122 дня. А немного ниже другой текст: «Первый учебный день». И, как я поняла, названия месяцев в календарях не пишут.

Через 10 минут я стояла у главных дверей Школы Зимних фей. Я была одета в тонкое платье и тонкую юбочку. Но мне было жарко, несмотря на то, что температура воздуха была около минус 25 градусов.

Через 5 минут меня и ещё 15 фей впустили в коридор школы Зимних фей. Над дверьми висела золотая табличка с текстом: «Добро пожаловать в страну Знаний». Когда я и 15 юных учениц прошли дальше, мы все увидели герб Зимнего Королевства Фей. На гербе было нарисовано Зимнее Древо Пыльцы, а у его корней был написан девиз всех Королевств фей. Девиз гласил: «Вера, надежда и пыльца на одежде».

Глава № 14. Визит Директора общежития в класс.

Ровно в 08:00 все классы были открыты и прозвенел первый звонок. Школьному звонку было около 1200 лет и в этом году его будут менять на электронный.

Я и 15 учениц сели за парты и начали ждать учителя, но вместо учителя в класс влетела директор общежития Светлячок и начала говорить:
- Дорогие феи! Сегодня для Вас открывается новая дорога в вашей жизни – Дорога к Знаниям. Первый урок будет завтра, а сегодня будет только вводная часть.

Через 15 минут речь была завершена, были выданы новые учебники и Директор общежития сказала:
- Одна фея – один любой вопрос. Я 100% отвечу.
Я встала и спросила:
- Почему в вашем кабинете жарко?
Директор Светлячок ответила так:
- На самом деле я тропическая дриада и родилась не тут, а на Южных островах. Когда я получила профессию учителя меня направили в Зимнее Королевство и я тут стала работать. Спустя 2 дня я решила жить в Зимнем Королевстве и стала Полярной Дриадой.

Глава № 15. Основные Правила школы Зимних фей


Вечером 1-ого дня осени я пришла в свою комнату и решила прочитать книгу «Правила Школы и всё что надо знать фее про школы». Автор книги – Фея Ситара из Южного Королевства. Год выпуска книги – 19800-ый. Я открыла книгу на первой странице и начала читать.

Глава № 1. Режим дня для юных фей.
С 07:00 до 08:00 – Подъём, умывание, завтрак и сборы в школу.
С 08:30 до 15:00 – Учёба в школе. С 12:00 до 13:00 – Обед в школе.
С 15:00 до 16:00 – Беседы с учителями на свободные темы.
С 16:00 до 17:00 – Все ученики возвращаются домой.
С 17:00 до 19:00 – Выполнение домашнего задания (Если такое было задано).
С 19:00 до 21:00 – Ужин и свободное время.
С 21:00 до 23:00 – Подготовка ко сну.
С 23:00 до 07:00 – Сон (Перед сном можно выпить молока или чай).

Глава № 2: Как учить учебники?
Когда идёт урок учитель рассказывает феям новый материал по учебникам, ученицы в классе обязаны внимательно слушать то, что рассказывает учитель. Если учитель задаёт домашнее задание фея должна просто перечитать выученный в классе материал в своей комнате, так как все тексты учебников автоматически запоминаются феями на отлично.

Учитель имеет полное право задать ученице любой вопрос из ранее выученного учебного материала и фея должна на него 100% правильно ответить.

Глава № 3: Оценки в Зимней школе фей.
Оценки в цифрах в школах фей не ставят. Есть только такие оценки: «Выполнено», «Успешно», «Неудачно», «Провал» и «Фиаско».

To be continued...
  Ответить с цитированием