Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2023, 22:41   #33
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей. (Часть № 6)

Глава № 10. Первый вечер в Зимнем королевстве



Я так увлеклась чтением, что не заметила, что наступил вечер. Часы в коридоре общежития пробили 20 часов. Я отложила книгу и подошла к окну. На улице пошёл снег. Термометр, который висел за окном показывал обычную для последних чисел августа температуру в минус 30 градусов (Напоминаю, что самый тёплый месяц в Зимнем Королевстве фей - это июнь с температурой минус 20 градусов).

Я села на подоконник и начала петь. Через 15 минут в мою комнату зашла Директор и начала петь со мной. Когда песня закончилась, Директор сказала мне:
- Завтра я буду показывать Зимнее Королевство фей с высоты птичьего полёта. А сейчас ужинать и спать!

Я и Директор общежития пошли в столовую.

На самом видном месте висело стандартное меню общежития фей.
Вот что было напечатано в этом меню:
01. Завтрак:
Манная каша с мёдом,
Чай с малиной + бутерброды с джемом из ноготков.
02. Обед:
Первое блюдо: Суп из бананов,
Второе блюдо: Жаренная рыба,
Третье блюдо: Компот из ананасов
03. Ужин:
Творог со сметаной.

Когда я прочитала меню я спросила у Директора:
- Откуда в Зимнем Королевстве мёд, малина и бананы?
На мой вопрос Директор ответила:
- Между Королевствами фей вот уже более 12 тысяч лет идёт активная торговля и обмен технологиями по выращиванию растений и животных.

Поужинав, я медленно пошла в свою комнату и начала готовится ко сну. Через 15 минут я уже лежала в постели и думала о завтрашнем дне. Спустя какое-то время я крепко уснула.

Глава № 11. Знакомство с личным Спутником.

Я проснулась от приятного аромата с кухни Общежития. Я открыла глаза и посмотрела на часы, которые висели около двери. Часы показывали 07:00. Я оделась и пошла в столовую. В столовой царил небольшой хаос. Причина была проста: В школу прибыло 15 новых учениц из разных гильдий. Их надо было накормить и выдать информационные материалы об Общежитии и Школе Зимних фей.

Директор Общежития нашла меня и сказала:
- Давай я тебя познакомлю с Зимним Королевством. Но только в полёте!
Через минуту Директор добавила:
- Эти 15 учениц которые ты сегодня видела в нашей столовой, будут жить в Общежитии Зимних фей и учиться в нашей школе. Ты должна с ними найти общий язык.
Я спросила:
- Когда полёт?
Директор сказала:
- Знакомить с Зимнем Королевством буду не я, а твой спутник, Фея Сосулька.
Я спросила:
- Кто такой Спутник?
Директор ответила:
- Спутник – это твой личный и добровольный помощник. Спутник может быть только мужского или женского пола. Спутник не будет делать за тебя уроки, но он или она может подсказать как правильно решить ту или иную задачу.

Глава № 12. Полёт над Зимним Королевством


Через 30 минут ко мне подошла Фея и сказала:
- Привет! Я твой спутник. Меня зовут Сосулька и я фея. Я буду тебя учить летать и не падать.
Я ответила:
- Я готова учиться!
Фея Сосулька сказала:
- Надо тебя переодеть.

Через 30 минут я была в лёгком платье и в юбочке.
Я начала сердиться:
- Я же замёрзну!
А Сосулька ответила мне:
- Ты Зимняя фея и ты не замёрзнешь! А потом добавила: Выйдем на улицу!
Когда я вышла во двор Общежития мне не было холодно, хотя термометр показывал температуру минус 25 градусов.

Спустя 2 минуты Фея Сосулька сказала мне:
- Буду учить тебя как пользоваться пыльцой фей. Аккуратно открой мешочек с пыльцой и возьми двумя кончиками пальцев щепотку пыльцы. Потом посыпь пыльцу над головой, так чтобы твои волосы были в воздухе, а потом просто подпрыгни.
Когда я всё выполнила, фея Сосулька сказала:
- Урок № 1 успешно сдан. Оценка-отлично.

Когда я летела над Зимнем Королевством я спросила фею Сосульку:
- На сколько времени хватает одной щепотки пыльцы и почему у тебя имя Сосулька?
Фея Сосулька ответила:
- Одной щепотки пыльцы хватает примерно на 3 часа полёта. А почему Сосулька? Мой талант – Морозить капли дождя. Кстати, ты про Зимнее Королевство уже всё знаешь. Летим домой!

Когда я и фея Сосулька приземлились во двор общежития, нас встретила Директор со словами:
- Фея Снежинка! Ты принята в Школу Зимних фей и Твой уровень № 1.

Я была очень рада, что через 2 дня я стану ученицей Школы Зимних фей.

To be continued...

Последний раз редактировалось kusaga, 19.01.2024 в 20:02.
  Ответить с цитированием