Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2023, 21:25   #32
kusaga [ Онлайн ]
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей. (Часть № 5)

Глава № 8. Что случилось после обеда.



После сытного обеда я ушла в свою комнату и решила начать читать книгу феи Анчанты «Всё о Зимнем Королевстве фей и даже больше». Когда я открыла книгу, я увидела такую надпись: «Для того, чтобы начать читать выберите свой язык».

Книга предложила 3 языка на выбор: Полярный, чукотский и якутский. Через 1 минуту я выбрала якутский язык. Книга подумала, немного зависла, а через 5 секунд она открылась для чтения. Я начала читать.

Глава № 9. Что я узнала из книги «Всё о Зимнем Королевстве фей и даже больше»

Часть № 1. География королевств фей.

Страна фей поделена на 4 королевства: Весеннее Королевство, Летнее Королевство, Осеннее Королевство и Зимнее Королевство.

Хотя 4 Королевства расположены очень близко, времена года не абсолютно не мешают друг другу. Столица страны фей расположена в летнем Королевстве уже более 12000 лет.

Первоначальная столица была в Полярной области Зимнего Королевства и была перенесена в Летнее Королевство 12000 лет назад в связи с очень морозными погодными условиями.

Часть № 2. Погода и климат (По Королевствам)

01. Зимнее Королевство фей

Зимнее Королевство царство вечной зимы и льда. Самый тёплый месяц в Зимнем королевстве – Июнь (Температура воздуха – минус 20 градусов), а самый холодный месяц – январь (Температура воздуха – минус 70 градусов).

Лес в Зимнем Королевстве состоит только из хвойных пород деревьев: Ель, сосна и прочие. Фауна Зимнего Королевства представляет следующими животными: Полярные совы и их разновидности, снежные филины, снежные лисы, полярные рыси и так далее.

В самом центре Зимнего леса стоит Древо Пыльцы, которое вот уже 50000 лет снабжает всех фей Зимнего Королевства пыльцой.

Про пыльцу фей я напишу в отдельной главе.

02. Весеннее Королевство фей

Весеннее Королевство фей царство вечного весеннего тепла и свежести.

Самый тёплый месяц в весеннем Королевстве фей – Июнь (Температура воздуха около + 15 градусов). Самый холодный месяц – Декабрь (Температура воздуха около + 5 градусов)

Лес Весеннего Королевства состоит из Лиственных деревьев таких как: Дуб, берёза, черёмуха, липа, клён и так далее. Фауна Весеннего Королевства фей представлена следующими видами животных. Волки, медведи, зайцы, белки, мыши, мелкие кошки и так далее.

03. Летнее Королевство Фей

Летнее Королевство фей царство вечного лета и жары.

Самый тёплый месяц в Летнем Королевстве фей - июнь (Температура воздуха около + 40 градусов). Самый холодный месяц – Декабрь (Температура воздуха около + 20 градусов)

Лес Летнего Королевства фей на 100% совпадает с Весенним Королевством фей, а фауна летнего королевства фей совпадает с Весенним Королевством фей только на 80% (20% это бабочки и различные насекомые).



04. Осеннее королевство фей

Осеннее Королевство фей это царство вечной осенней прохлады и осенних красок на листьях.

Самый тёплый месяц в Осеннем Королевстве фей – Июнь (Температура воздуха около + 18 градусов). Самый холодный месяц – Декабрь (Температура воздуха около + 7 градусов).

Лес в Осеннем Королевстве фей на 50% лиственный и на 50% хвойный. Фауна Осеннего Королевства фей представлена следующими животными: Волки, барсуки, совы, филины, лисы, рыси и так далее.

To be continued...

Последний раз редактировалось kusaga, 13.07.2023 в 16:50.
  Ответить с цитированием