Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2023, 22:29   #30
kusaga
Менеджер
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для kusaga
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Лунный пруд на острове Мако
Сообщения: 3,248
Репутация: 1617
Мои приключения в стране фей. (Часть № 3)

Глава № 5. Прибытие в Зимнее Королевство.



Утром я проснулась и увидела на столе записку: «С добрым утром, Снежинка! Ты должна быть готова к перелёту в Зимнее Королевство в 12:00 дня. Продолжительность перелёта составляет примерно два часа, и в полёте я буду тебя обучать летать. Полёт только на голодный желудок. С уважением, Королева всех фей».

После 12:00 дня Королева произнесла заклинание, и я через 12 секунд была одета по последней моде Зимнего Королевства. В 12:12 начался перелёт в Зимнее Королевство и Королева начала обучать меня полёту. Но из уст Королевы фей я не услышала ни слова.

Я поинтересовалась:
- Почему я ничего не слышу?
Королева фей ответила так:
- Обучение уже ведётся. Но я обучаю тебя при помощи магии фей. Ты ничего не слышишь, но твой мозг всё запоминает. Пока ты живёшь среди фей, ты будешь помнить все наши уроки и все наши знания.
Я спросила:
- А если я вернусь на свою планету?
Королева фей строго спросила:
- Ты с Земли?
Я сказала:
- Я с Земли. А что?
Королева Фей ответила:
- Знаю такую планету. И да, если ты вернёшься, то все уроки и все знания, которые ты выучила, будут удалены за 2 секунды.
Я спросила:
- Зачем удалять все знания?
Королева фей ответила:
- Так надо. Но не волнуйся! Язык, на котором ты будешь говорить в Зимнем Королевстве, оставим в твоей памяти. И этот второй язык (Он у Вас называется якутский язык) будет тебе как родной. Согласна ?
Я ответила:
- Я согласна!

Через 2 часа Королева фей сказала:
- Вот мы и в Королевстве Зимних фей. Отработаем спуск и приземление.

Когда мы приземлились, Королева фей привела меня к общежитию Зимних фей. У входа в общежитие висел огромный старый градусник. Через 2 минуты мне стала известна температура воздуха. Градусник показывал минус 50 градусов.

Королева фей сказала:
- Не пугайся. Это же Зимнее королевство фей. Тут вечная зима и вечный холод.

Через 2 минуты я уже знала всё о климате в Зимнем королевстве. В том числе и эти данные: самый тёплый месяц в Зимнем королевстве – Июнь (Температура воздуха – минус 20 градусов), а самый холодный месяц – январь (Температура воздуха – минус 70 градусов).

Через пять минут Королева фей улетела обратно, а я молча пошла в кабинет директора общежития и по дороге думала, какие приключения меня ждут в Зимнем Королевстве.

To be continued...
  Ответить с цитированием