Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 11:52   #32
shadow1108
Сообщения: n/a
Assassin's Creed II



Сюжет
Всё продолжается с того самого момента, на чём закончилась первая часть игры. Дезмонд из-за долгого нахождения в Анимусе получил ''Орлиное зрение'' Альтаира, и ,активировав его в первый раз, он обнаружил на стенах лаборатории следы крови, оставленные неким по имени ''Объект 16''.
В этот момент в комнату врывается Люси, и ничего не объясняя, она приказывает Дезмонду следовать за ней. По пути он узнаёт, что Абстерго Индастриз на самом деле являются современными Тамплиерами, а Дезмонда они использовали только ради того, чтобы найти местоположение ''Частицы Эдема". Так же оказывается, что Люси - одна из Ассасинов, а Объект 16 был предыдущим испытуемым, который вскоре умер. После радостной встречи с охранниками, Дезмонд с Люси покидают задние Абстерго Индастриз, и направляются в подпольное убежище.
По прибытию, Дезмонд знакомится с ещё двумя Ассасинами - Ребеккой Крейн и Шоном Гастингсом. Не тратя времени зря, они продолжают исследовать генетическую память Дезмонда в своей версии Анимуса.



В этот раз всё будет происходить в Италии (конец XV века). Главным героем станет 17-ти летний парнишка по имени Эцио Аудиторе (полное имя - Эцио Аудиторе де Ференце). Его отца - Джованни Аудиторе, предаёт лучший друг, и в ходе обвинительного приговора было решено повесить Джованни вместе с братьями Эцио. Парень в трауре... Как и любой другой человек, Эцио желает мести, и он осуществляет её.



После расправы, Эцио берёт с собой сестру и мать, затем они все вместе отправляются к дяде Марио, на виллу Аудиторе в Монтериджони, чтобы скрыться от поиска властей.
Отсюда начинается игра, продолжать рассказывать сюжет я не буду, так как он слишком хорош, чтобы описывать его в словах... Поиграйте сами и убедитесь в его гениальности, я гарантирую что недовольных не будет!

Об игре
Практически каждый, кто играл в первую часть игры, думал, что её жуткое однообразие перекочует и во вторую. Но, к счастью, наши молитвы были услышаны, и Ubisoft подняли планку качества так высоко, что все критики, скептики, и просто игроки были поражены тем, как сильно отличаются эти две игры.



Ubisoft изменили и улучшили практически всё, что только было возможно, честно говоря, я даже не знаю с чего начинать...
Начну, пожалуй, с того же, с чего начал рецензию на первую часть игры - Города. В нашем распоряжении 2 города гиганта - Флоренция и Венеция, города поменьше- это Форли, Монтериджони и Таскания. Все города сделаны просто ВОСХИТИТЕЛЬНО.



Такой архитектуры и красоты я не видел ещё нигде! Улицы очень оживлённые, церкви и прочие достопримечательности выглядят великолепно.



В общем, это надо видеть самому...
У игры появилось много новых фишек. Начнём по порядку:
1 - Мы можем покупать в магазинах оружие, доспехи, картины (для виллы), побрякушки (доп. мешочки для боеприпасов), краску для костюма.
2 - В вилле есть тайная комната, в ней находятся памятники всех великих Ассасинов, и у статуи Альтаира находится его броня, но, она заперта на замок. Чтобы её открыть, надо найти 6 ключей из 6-ти сокровищниц, спрятанных по всему игровому миру.
3 - Сам Леонардо да Винчи будет изобретать нам вооружение.



4 - Эцио умеет плавать.
5 - Эцио умеет управлять гондолой.
6 - Карта влияния. Её смысл заключается в восстановлении и скупке магазинов. Прибыль идёт нам в карман.
7 - Во всех городах есть скрытые печати, оставленные ''Объектом 16". Увидеть их мы можем только с помощью "Орлиного зрения", после обнаружения одной из них начнётся пазл, за решения которого, нам покажут заштрихованный видеоролик.
8 - Чтобы снизить уровень розыска, нужно срывать со стен плакаты с нашим лицом, подкупать чиновников.
9 - Поиск кодексов, собрать все вам придётся по любому...



Теперь о боях и оружии - наш арсенал стал в разы больше, в магазинах на улице мы можем покупать новые мечи, клинки, пули для пистолета, яд для отравленного клинка, дымовые шашки или, просто броню. Бои со стражниками стали настоящим зрелищем, добивания и контр-атаки выглядят красиво, грациозно, изящно, а иногда жестоко (если в руках булава, то тут не до изящности). Мы можем впускать в ход даже скрытые клинки (теперь их два), а если драться не хочется, то мы можем пустить в ход дымовую шашку и убежать (или всех порезать).



Появились новые способы отвлечь охрану от своих постов - кинуть мешочек с деньгами рядом с ними, или нанять воров, чтобы те ограбили охранников, а они как дураки погнались за ними...
В акробатике появился один новый приём - со всей силы подпрыгиваем вверх и рукой пытаемся зацепиться за уступ.
Графика стала чуть хуже чем в первой части (как лично мне показалось), но она всё равно радует глаз и ,иногда, от пейзажей Венеции, невозможно оторваться.



Казалось бы, что игра и так уже дошла до уровня ''превосходно'', но это ещё не все сюрпризы. Саундтрек к игре писал сам маэстро Jesper Kyd!!! Вы наверняка помните его музыку из Хитмана.
И на конец ,пожалуй, самое главное - миссии больше не однообразные! Появились новые типы заданий, а старые стали гораздо интереснее и увлекательней.

Итог
Ubisoft сделали то, чего не ожидал никто... У них получилось сделать превосходное продолжение к отличному оригиналу. И, пожалуй, именно благодаря Assassin's Creed II сериал получил культовый статус.
Геймплей: 9.5/10 - ПРЕВОСХОДНО
Сюжет: 10/10 - КРУЧЕ НЕКУДА
Графика: 8/10 - как лично мне показалось, в первой части картинка была покрасивее
Звук: 10/10 - Jesper Kyd мастер своего дела.
Итог: 9.5/10 - ШИИИИИИКАРНО

http://kinozal.tv/details.php?id=567929 - Assassin's Creed 2 / RU / Action / 2010 / PC
  Ответить с цитированием