Устаревшие номинации кинопремии БАФТА
2021
Мой учитель-осьминог / My Octopus Teacher / 2020
2020
Для Самы / For Sama / 2019
2019
Свободный подъём в одиночку / Free Solo / 2018
2018
Я вам не негр / I Am Not Your Negro / 2016
2017
Тринадцатая / The 13th / 2016
2016
Эми / Amy / 2015
2015
Гражданин четыре / Citizenfour / 2014
2014
Акт убийства / The Act of Killing / 2012
2013
В поисках Сахарного Человека / Searching for Sugar Man / 2012
2012
Сенна / Senna / 2010
Премия Флаэрти за лучший документальный фильм (устаревшая номинация)
1987
Шоа (Холокост) / Shoah / 1985
1983
Бремя мечты / Burden of Dreams / 1982
1982
Девушки-солдаты / Soldier Girls / 1981
1980
Дерево для башмаков / L'Albero Degli Zoccoli (The tree of wooden clogs) / 1978
1979
Безмолвный свидетель / The Silent Witness / 1978
1978
Каноэ-двойки: Азы / Path of the Paddle: Doubles Basic / 1977
1977
Батальон Маккензи-Папино / Los Canadienses / 1975
1976
В поисках ранних американцев / In Search of the Early Americans / 1975
1975
Охотники Мистассини / Cree Hunters of Mistassini /
1974
Грирсон / Grierson
1972
Хроники Хельстрома / The Hellstrom Chronicle / 1971
1971
Грустная песня Желтой Кожи / Sad Song of Yellow Skin
1970
Пролог / Prologue / 1970
1969
Требуется особая забота / In Need of Special Care: Camphill Rudolph Steiner School, Aberdeen / 1969
1968
Умереть в Мадриде / Mourir а Madrid / 1963
1967
Гол! Кубок мира по футболу 1966 года / Goal! World Cup 1966 / 1966
1966
Олимпиада в Токио / Tфkyф orimpikku / 1965
1965
Никто не сказал прощай / Nobody Waved Good-bye / 1964
1962
Вулкан/ Les rendez-vous du diable / 1958
1960
Дикий глаз / The Savage Eye / 1960
Лучший документальный фильм (устаревшая номинация)
1959
Стекло / Glas / 1958
1958
Весеннее путешествие / Journey Into Spring / 1958
1957
На улице Бауэри-стрит / On the Bowery / 1957
1956
Исчезающая прерия / The Vanishing Prairie / 1954
1955
Большое приключение / Det stora дventyret / 1953
1954
Покорение Эвереста / The Conquest of Everest / 1953
1953
Королевское путешествие / Royal Journey / 1951
1952
Бивер Вэлей / Beaver Valley / 1950
1951
Непобедимый / The Undefeated / 1949
1950
Рассвет в Уди / Daybreak in Udi / 1949
1949
Луизианская история / Louisiana Story / 1948