Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 11:19   #577
anko63
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Душа Форума
Аватар для anko63
Регистрация: 02.09.2014
Сообщения: 16,077
Репутация: 7165
Русские киборги

Никита Аронов познакомился с людьми, оснастившими свое тело новейшей техникой.


Источник: РИА "Новости"

По части киборгизации наша страна шагает в ногу с прогрессом. Желающих дополнить свое тело модными гаджетами и даже разработать что-то свое среди россиян хватает.

Студента информационного колледжа Константина Полякова все тюменские контролеры узнают в лицо. Летом прошлого года он первым в городе, да и в стране, вживил себе под кожу проездной билет.
К тому времени я уже пару транспортных карт потерял и решил записать проездной на чип под кожу. Мы встретились с директором Тюменской транспортной системы Алексеем Раковым, он тоже увлекся идеей. Заказали три чипа, один я поставил себе, второй остался в офисе компании как экспонат, а третий взял Алексей Владимирович. Уж не знаю, вживил он его себе или нет…
Константин Поляков

Чипы купили за счет транспортной компании. Студент Поляков имплантировал его себе сам. А потом стал чипировать всех желающих.

— Все стерильно, я же в армии был санинструктором, — говорит студент.— Лично я уже трех человек привлек из своего колледжа. А вообще у нас с Алексеем Владимировичем договор: если наберется достаточно пассажиров с чипами под кожей, для нас в городе поставят спецтерминал. Пока же я хожу «пополнять» свой билет в офис транспортной компании.

Жизнь без ключей

Один из самых известных российских киборгов — новосибирский акушер-гинеколог Александр Волчек. Имплантаты помогают ему в работе.

— У нас между административным и лечебным корпусами есть проходная — там надо пропуск прикладывать. При этом ты почти всегда несешь что-то в руках, доставать его неудобно. С вживленными чипами стало гораздо проще, — объясняет врач.— И уже полтора десятка коллег последовали моему примеру.
  Ответить с цитированием