Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2007, 22:08   #23
НАТУСЬКА
Сообщения: n/a
Кавказские лепешки.

Вот еще один рецепт с Кавказа. Я знаю эти лепешки, как чеченские, но это может и не достоверно. Так, как раньше я жила на Кавказе, пробовала эти лепешки и взяла рецепт. Мы очень часто балуем себя этими лепешками с разными начинками.
Итак, нам потребуется 0,5 литра кислого молока (можно простой кефир), мука, сода, соль.
Месим тесто до тех пор, пока не перестанет прилипать к рукам.Затем раскатываем тонкий круглый пласт и кладем начинку.Начинка может быть разная.Я чаще всего делаю из брынзы(по правилам надо добавить зелень, но мы не любим ее)Очень вкусные лепешки получаются с картофельным пюре.Итак, кладем начинку, сворачиваем лепешку пополам и еще раз раскатываем. А теперь самое интересное!!!Берем две глубокие тарелки.В одну наливаем воду, а в другую растопленное сливочное масло. Разогреваем сковороду и жарим лепешки.Масло добавлять в сковороду нельзя. Жарим на сухой сковороде и готовую лепешку быстро окунаем сначала в тарелку с водой, а затем в тарелку с маслом.Складываем стопкой.Лепешки готовы.Приятного аппетита!!!!
  Ответить с цитированием