Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 22:24   #258
Аneta
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11364
Лучшее Ода Прянику

О, хочется верить в приметы,
что рыжий питомец к успеху!
С появлением в доме Кота,
Неземная живёт красота.



4 марта люди по всему миру отмечают удивительный праздник
— День апельсиновых котов. Эти рыжие, или, как их еще
называют, апельсиновые коты, считаются не просто
домашними питомцами, а настоящими приносителями
удачи и счастья своим хозяевам.

Друзья

Кот в доме это, прежде всего забота о новом члене семьи. Это чуткость во взаимопонимании с особью вольной, своенравной и желающей быть главным в семье. Это ежедневное потакание его капризам, требованиям ласки и понимание, что хочет Кот нам сказать.
Когда любовь к коту сопряжена с обоюдным достоинством, когда тонкость твоего восприятия сравняется с питомцем, тогда наступает то счастливое состояние, где не нарушен паритет личности и каждый свободен в разумных пределах, уважая друг друга.
Не сразу, но наступило понимание, что если я отдыхаю, Пряник не нарушит мой сон. Он терпеливо ждёт. Когда звонит брат, я включаю громкую связь, и Пряник слушает знакомый голос, пытается мявкнуть свое слово. Когда я пишу письмо нашему с Пряником Другу на Кинозале, то кот тот час прыгает мне на колени и трётся об руку, чтобы я погладила его по голове, как того в письме просит меня Друг.
Говорят, апельсиновые (рыжие) коты капризны. Пряник нет, но озорства и позёрства у него не отнять. Он стережётся в засаде и, когда прохожу мимо, обхватывает лапками мои лодыжки. Ещё мы играем в прятки. Я его ищу, а найдя, ликующе восклицаю: а вот где мой Пряник. И от моей радости он грациозно выгибает спину, выставляет свои необыкновенно красивые передние лапки и чарующая энергия заполняет мой дом.



  Ответить с цитированием