Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 19:42   #84
Зинуля
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для Зинуля
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщения: 5,491
Репутация: 1042
Bashaba сказал(a):
Здравствуйте. Подскажите, плиз, у меня очень низкая скорость закачки, а отдачи почти нет вообще, почитала форум- в голове теперь каша. Провайдер - yota. В торрент-клиенте желтый шар, судя по всему не открыты порты, но я еще не знаю, есть ли внешний ip. Что мне надо просить у провайдера: внешний статический ip или динамический, или нет разницы?
Ничего не просите у этого провайдера! Если есть возможность, поменяйте его.
Дело в том, что 4G, при всех плюсах, имеет недостатки, ощутимые при работе с торрент клиентом. У чертовой Йоты плавающая скорость. В прямом смысле. Стоит ноутбук на столе- одна скорость и сила приема, переставьте на другое место- показатели тут же изменятся. А торрент настраивается не на диапазон скоростей, а на конкретную величину канала. Будет скорость меньше на 2 Мбит/с, настройки поменяются.
Не знаю, как у Вас с каналом и какой тариф Вы оплачиваете, но я в свое время, смогла выжать из Йоты всего 2 Мбит/с при обещаных 10, и, как ни старалась, уломать торрент раздавать на максимум этих 2 Мбит мне так и не удалось. Килобит 700 я вытягивала, но это же вообще ни о чем!

Подкину Вам Гб, чтоб Вы могли не париться об отдаче, раз у Вас такая напасть.

И тут же по итогам посещения Вашего профиля:
- Помимо Йоты, у Вас и файлы в профиле не "ах": все старенькие, раздающих на них много, скачивающих мало- вот с Вас никто и не качает.
- Файл, что Вы скачиваете (Бассейн) тоже старый, и раздают его сиды, у которых Интернет слабый, раздач на нем много болтается, и в полную силу они Вам отдать не могут- вот почему скачиваете Вы этот Бассейн еле-еле.
- Не держите много раздач в профиле. Поставьте их на СТОП, оставив одну скачиваемую и выберите самую резвую отдаваемую. Больше Вам не нужно загружать канал.
- Закончатся подарочные Гб, стучите прямо в личку. Только ссылку на эту переписку приложите, чтобы я могла вспомнить кто Вы. И тогда я еще раз подкину Вам достаточное кол-во Гб, чтоб Вы могли качать фильмы и не переживать о рейтинге.
  Ответить с цитированием