Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2023, 18:11   #146
Аneta [ Онлайн ]
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Аneta
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: Золотистый остров бисерного Архипелага
Сообщения: 1,979
Репутация: 11367
Лучшее День Святого Валентина


В старину мостовые укладывали флорентийской керамической плиткой и, умытая дождём, она вторила лёгкому стуку каблучков прогуливающихся женщин. Небо над городом сияло розовым светом, а опускаясь на терракотовые крыши домов, красило их в густой янтарный цвет.
В Королевском театре жизни для публики даётся три звонка. Первый - время мечтать и влюбляться; второй - путешествовать и взрослеть, третий - не ожесточаться и избежать сожалений об упущенном.

Он глядит все так же грустно,
Но лицо его горит...
Он, к плечу ее устами,
Припадая, говорит:
— Берегись меня!— я знаю,
Что тебя я погублю,
Оттого что я безумно,
Горячо тебя люблю!..
Яков Полонский

Не случайно сердце является символом любви, ведь именно в нём поселяется тоска, когда теряешь любимого. Пытаешься предотвратить фантомные спазмы в области ампутированного сердца надеждой, которую никто не отменял. В отношениях всегда присутствуют и нежность, и каверзность. Очень опасно раствориться в любимом. При расставании в тебе остаётся в лучшем случае половина души.

Сама пойти не смею,
А сердце посылаю
Узнать, как спишь, чем дышишь,
Что думаешь, что куришь,
Какую строчку пишешь,
Кого в уста целуешь.
К дверям твоим заветным,
Когда огни потухли,
Посланцем незаметным
Стоптало сердце туфли.

Мост, по которому женщина идёт, возвращаясь в свои покои, полон вечерних вздохов, таинственного шепота. И, она с любимым оставляла следы на этих мостовых и улочках, на площадях и в скверах, как и тысячи других влюблённых, чьи следы, как и эти быстро исчезают.

Что сердца легкая игра
Тяжелому земному телу?
Быть может, уж давно пора
Мечту приговорить к расстрелу.
Иван Савин

Пытаясь разгадать тайну оберёга любви, обнаруживаешь, что в самой разгадке кроется другая загадка, в которой ещё более тайных смыслов. И ангелы – эти паллиативные покровители, оказываются не более чем иллюзия бессильные, когда надо помочь. А мир взирает со стороны и не вмешивается, оставляя тебе единственную истину, что одиночество общая черта людей.


Не было измены. Только тишина.
Вечная любовь, вечная весна.
Только колыханье синеватых бус,
Только поцелуя солоноватый вкус.
И шумело только о любви моей
Голубое море, словно соловей.
Глубокое море у этих босых ног.
И не было измены — видит Бог.
Только грусть и нежность,
нежность вся до дна.
Вечная любовь, вечная весна.

Георгий Иванов




Willie Nelson & Alison Krauss ~ No Mas Amor
  Ответить с цитированием