Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2014, 17:57   #73
sparrow56
Сообщения: n/a
1234567890 сказал(a):
Огромная просьба прочитать вот этот пост #52... посмотреть/послушать и потратить время вынести свой вердикт по качеству!!!
Начну вот с чего.
Вы знаете как появился фjрмат сжатия DTS?
Д. Лукас пришел на просмотр "Звездных войн", со звуком АС3 и офигел!
Прокат запретил и создал собственную фирму, которая разработала собственный формат сжатия звука DTS в двух вариантах:
1)768 к\сек для кино и
2)1,5 мб\сек для аудио CD.
Кроме повышения битрейта, был переработан психоакустический алгоритм, что дало повышение динамического диапазона на 30dB относительно АС3. Т.е. стали слышны детали, обертона и гармоники.
Но по скольку формат Dolby может иметь поток не более 10Мб\сек дальше двигаться было уже не куда.
Во времена развития DVD диапазон АЧХ 63Гц- 16кГц считался Hi-Fi, а для кино в котором в основе речевая нагрузка, а музыка имела второстепенное значение- это было выше крыши ).
Потом ситуация поменялась. Двинули ее Лукас, PinkFloyd и т.д, т.е. настоящие буйные.
Параллельно развивался бизнес- сначала кассетные плейера, потом MD-player-a, потом дисковые ай-фоны и прочая нечисть. Народу затупили уши и ему в планшете хоть МПЕГ1 давай со звуком мр3.
По скольку я занимаюсь видео и звуком профессионально, то у нас форматы ААС во всех его разновидностях идет как черновой синхрон под видео, а рабочий звук приходит в сессиях ПроТулз в формате AIFF 24бит 48 кГц, что является международным индустриальным форматом.
По видео в н265 могу сказать ИМХО- блюрит он картинку, но блюрит хитро, т.е. ближние планы вроде как более четкие чем у 264, но это за счет яркости и контраста, а дальние проработаны хуже, хотя по его описанию он кадр разбивает секции и прорабатывает их с детализацией.
Меня больше волнует монтаж этой фичи- фарш ведь назад не прокрутишь. Щас идиоты накупят камер с этим кодеком (свадебщики и прочие видеоографы) начнутся съемки свадеб, похорон,поминок и ДР.
Укоцанный софт им работать не позволит и начнут бегать по проф студиям.
  Ответить с цитированием