Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2009, 10:26   #27
Lasker
Сообщения: n/a
Folko656 сказал(a):
... Поэтому хотелось бы в цифрах.
Что ж, попробую описать в цифрах. ;-)

Пример первый:
Сид - 0,5 Мбит/с
Пиры - 10 Мбит/с, 1,5 Мбит/с, 1 Мбит/с, 0,5 Мбит/с, 0,3 Мбит/с, 0,2 Мбит/с и ещё 10-20 c dial-up'ом (я тоже не знаю, что такое dial-up:rus:)

В этом примере суперсид будет раздавать на полной скорости преимущественно 4м первым пирам (более быстрым) разные куски, а они уже будут раздавать их остальным.
Через энное время, когда суперсид раздаст 100% файла, появятся 4 новых сида.

В режиме обычной раздачи нужно будет раздавать дольше и больше (раза в 1,5-2), на "средне-честной" скорости раздавая и быстрым, и медленным пирам. При этом суммарная скорость раздачи может быть меньше - в том числе, из-за большого количества соединений.

Пример второй:
Сид - 0,5 Мбит/с
Пиры - 1 Мбит/с, 0,5 Мбит/с, 0,3 Мбит/с, 0,3 Мбит/с, 0,25 Мбит/с, 0,2 Мбит/с и ещё 10-20 c dial-up'ом (я по-прежнему не знаю, что такое dial-up:hey:)
Вот только "быстрые" - быстро качают, но медленно отдают... и реальный аплоад у них - 0,2 Мбит/с.

В этом случае суперсид будет раздавать с меньшей скоростью (0,2-0,3 Мбит/с), чем обычный сид.
Новые сиды появятся за почти одинаковое время, но у суперсида аплоад будет раза в 2 меньше.

Вывод:
Суперсид эффективнее при наличии хотя бы нескольких (3-5) "быстрых" пиров (скорость загрузки как у сида и больше).
Если пиры качают гораздо быстрее, чем раздают и сами, и сид, становитесь обычным сидом - больше раздадите за то же время.

ЗЫ: впрочем, если вас очень большая скорость...:king:
появляются дополнительные нюансы. ;-)
  Ответить с цитированием