Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 06:50   #565
Walkman2020
ВИП
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Walkman2020
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 2,226
Репутация: 7812


ВЕРНЁТСЯ БОГ

Лишь пулемёты откосили,
Победу справила Москва, –
Бог отвернулся от России
И смотрит вдаль, на острова...

Там негры воют: "Боже, тонем!..
Спаси от тысячи смертей!.."
А мы – родителей хороним,
И скучно делаем детей.

Сапожный нож летит мне в руки,
По–древнекиевски звеня!..
В безбожье, серости и скуке
Я ем тебя, ты ешь меня.

Работа, пьянка и эстрада
(Станок–сивуха – "Песняры")...
Войну бы надо! Горе надо!
И хлеб из липовой коры...

Пусть вновь "Катюша" запоётся,
Пусть нищий вьётся у крыльца,
Пусть тятька с фронта не вернется, –
Вернётся Бог – взамен отца!


Аркадий Кутилов
  Ответить с цитированием