Вчера, 06:50
|
#565
|
|
ВИП
 
Гуру Форума
Регистрация: 05.05.2017
Сообщения: 2,226
Репутация:  7812 
|
ВЕРНЁТСЯ БОГ
Лишь пулемёты откосили,
Победу справила Москва, –
Бог отвернулся от России
И смотрит вдаль, на острова...
Там негры воют: "Боже, тонем!..
Спаси от тысячи смертей!.."
А мы – родителей хороним,
И скучно делаем детей.
Сапожный нож летит мне в руки,
По–древнекиевски звеня!..
В безбожье, серости и скуке
Я ем тебя, ты ешь меня.
Работа, пьянка и эстрада
(Станок–сивуха – "Песняры")...
Войну бы надо! Горе надо!
И хлеб из липовой коры...
Пусть вновь "Катюша" запоётся,
Пусть нищий вьётся у крыльца,
Пусть тятька с фронта не вернется, –
Вернётся Бог – взамен отца!
Аркадий Кутилов
|
|
|
|