Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2023, 06:07   #2
anyanskkztvsss
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 419
Репутация: 25
Почему я не выбрал qBittorrent для файлообмена, а выбрал BitTorrent и µTorrent

DenSBK:
Cкрытый текст -
 


anyanskkztvsss: Выбор битторрент-клиента для файлообмена очевиден здесь:

Cкрытый текст -
 

Данные скриншотов показывают следующее:
1. За 31 день объём файлообмена составляет 139 ТБ.
2. Средняя скорость файлообмена составляет 4,484 ТБ/день.
3. Средняя скорость файлообмена за 31 день в Мбайт/сек составляет 54,42.
Фактически объём файлообмена 139 ТБ был за период времени длительностью не более 30 дней, т.е. были две вынужденные остановки компьютера суммарно на не менее 1 дня:

Cкрытый текст -
 

Простои компьютера на графике "Transfer History" ("История передач") указаны белыми стрелками.
Если даже считать за 30 дней, то средняя скорость файлообмена составляет не менее 56,23 Мбайт/с.
Обычно пользователи трекера такие тесты делают для того, чтобы показать возможности своего интернета в сообщениях на форумах трекеров. В моём случае тест скорости интернета понадобился мне в "войне" против регионального провайдера:

Cкрытый текст -
 

В моём арсенале битторрент-клиентов не только BitTorrent 7.2.1, но и новые версии BitTorrent, а также µTorrent версий µTorrent 1.1.3 - µTorrent 3.5.5.44910.
Версии µTorrent 1.5 - 3.5.5.XXXXX подходят для файлообмена. Для отдачи подходят даже версии µTorrent 1.5 - 1.8.2. Например, работа µTorrent 1.8.2, подключенного к сети РТК:

Cкрытый текст -
 

За 7 часов 14 минут отданное составляет 2822,3 ГБ или средняя часовая скорость 390,198 ГБ/час. При средней часовой скорости 390,198 ГБ/час отданное за день составляет 9364,745 ГБ.
Часовой эпизод работы µTorrent 1.8.2:

Cкрытый текст -
 

Клиент µTorrent 1.8.2 в этом компьютере только из-за конфликтов клиентов версий µTorrent 2.0.4 или µTorrent 2.2.1, а также и BitTorrent 7.2.1 с операционной системой компьютера Windows 10.

Клиент µTorrent 3.6 ещё не эксплуатировал из-за того, что в нём пока по моим предположениям ничего полезного для меня нет.

В вашем сообщении нет данных для объективной оценки возможностей qBittorrent в файлообмене. Нет их и в теме "qBittorrent на Windows" на трекере rutracker, т.е. есть только голословные пустые заявления типа: "Король файлообмена µTorrent умер, да здравствует новый Король файлообмена qBittorrent.".
Если и пытаются привести доказательства, то приводят только эпизодическую работу qBittorrent, по которой невозможно объктивно оценить возможности qBittorrent в файлообмене.
Пока никто не смог доказать то, что qBittorrent полноценен для файлообмена, в том числе и я, несмотря на то, что имел опыт раздачи с qBittorrent и на скорости более 150 Мбайт/с:

Cкрытый текст -
 

Последний раз редактировалось anyanskkztvsss, 30.12.2023 в 12:27.
  Ответить с цитированием