Тема: Jam session
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 13:32   #2435
вагонный
Техподдержка
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для вагонный
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: 40 км от НН
Сообщения: 3,958
Репутация: 553
1234567890 сказал(a):
LAME отдает приоритет более слышимым частотам, и если при кодировании будет определен пассаж высокой сложности, на очень высокие частоты просто не хватит бит, и ключ -k тут не спасет. Если Вы всё еще хотите использовать отключения НЧ фильтра ради призрачной возможности сохранить весь частотный диапазон - Ваше дело.
А я говорил, что экспериментирую (творить, выдумывать - это вряд ли, а вот попробовать - поркуа бы и не па), поэтому и интересовался, что есть "лохматость" на спекртах (особенность кодека, его настройки или брак связанный с криворукостью кодирующего).
1234567890 сказал(a):
Кодек LAME 3.93.1 в режиме максимального качества ограничивает частотный диапазон до 20.5 кГц. Вам не кажется что диапазон слышимых человеком частот сюда вполне вписывается?
Не кажется,.. ибо 20.5 кГц для меня лишь набор цифр и букв ни о чём не говорящих.
А то я там не был... И к кому из нижеотпиисавшихся примкнуть и по какой такой причине?
1234567890 сказал(a):
К слову: с ключами к версии 3.93 можно доэкспериментироваться до почти абсолютного совпадения "рисунка картинки спектра" c оригиналом (отличаться будет лишь насыщенностью), но какой мы из этого можем сделать вывод (выбираем из двух вариантов)?
Вы либо изобрели способ конвертировать с помощью LAME без потерь, либо начинаете пополнять армию спектрофилов.
А ведь я сразу спросил, что есть лучше - "лохматость" или резкоочерченная "стриженность". Посему, делаю вывод, что 3.98 с параметром -silent -b 320 -q 0 -noreplaygain - %d наиболее предпочтителен. М?
  Ответить с цитированием