Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2019, 17:01   #452
djuka
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Форумчанин
Аватар для djuka
Регистрация: 23.03.2011
Сообщения: 955
Репутация: 2074

Американский слоеный овощной салат с курицей, авокадо и беконом.






Пока идет сезон авокадо – нужно насладиться его вкусом.
Я тут стала фанаткой американских овощных салатов с авокадо. Предлагаю ещё один салат.
Это только на первый взгляд кажется, что в зеленые овощные салаты - набросал что есть, заправил и готово. Но, это не совсем так. Такие салаты тоже имеют свои четкие правила и маленькие различия и нюансы в приготовлении. И выкладывать салат нужно рядами или по кругу слоями. Перемешивать не нужно, салат сам перемешается когда его будете накладывать на тарелку.
Для этого салата нужно большое блюдо, чтобы «салат дышал» и овощи не давали много сока.
Особенность этого салата в дрессинге – его готовят с добавлением свежей зелени и красного перца.
Я не большая любительница бекона в салате, но решила приготовить по рецепту. А вам уже решать самим – с ним или без.

Cкрытый текст -
 

Cкрытый текст -
 


Американский салат с авакадо, кукурузой, яйцами и курицей.

Стандартно этот салат делают вот с таким набором ингредиентов: курица, вареные яйца, кукуруза, авокадо, зеленый лук, кинза или петрушка и бекон.
Но бекон мне не очень нравится в салатах, поэтому чаще делаю без него. Лук можно использовать зеленый перьями или красный репчатый лук.
В качестве дрессинга: лимон, чеснок, растительное масло, соль, черный перец.







Cкрытый текст -
 


Cкрытый текст -
 

Приятного всем дня!:)


Последний раз редактировалось djuka, 05.12.2023 в 12:01.
  Ответить с цитированием