Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2019, 19:45   #1080
дум
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 2,261
Репутация: 1866
Дватри сказал(a):
Проверку на внимательность прошли! Очень приятно, что есть такие внимательные собеседники! Но позвольте вас немного поправить! Можно говорить и так. Применительно к смыслу "образы". Слово "живые" на это прямо говорит. Но это некоторые тонкости. Не всем понятные. Мне в том числе в своё время.
[quote=Дватри]Я ж Карлсон. Вечноперелётная птица. Но так как Мантикорушка верно говорит про скучность и неэффективность летания в пустом салоне, то я перелетел в соседние темы. Раз толку тут от меня пока никакого. Вот только не люблю, когда мне пернатые на пропеллер гадят.

А про самобичевание... То было ироничное подтрунивание самоиронией

Дватри сказал(a):
Проясним один момент. У вас "Поощряются ответы в стихотворной форме собственного сочинения, просто в рифму, даже просто ответы, но желательно с юмором" или академия академического стихосложения?

Я уже заметил, что у некоторых имеются небольшие проблемки с образным и смысловым мышлением. Поясню.

Росток доверия с опаской вопрошал - желание доверять избраннику превозмогает печальный опыт прошлого.
Но сглажен был тем ласковым огнём - опаска в ростке доверия была сглажена.
Который с глаз струился цепким ожиданьем - причём тут "по-украински"? С точки зрения смыслового - конечно, всё верно: правильней "из глаз". Но я же "желательно с юмором". То есть с долей несерьёзности. В полном соответствии с заданием темы.
Огонь души (а не небес) сойтись решал... - в конце концов огонь души сподвигнул сойтись с тем, с кем переглянулись взглядами. Что здесь неясного?

Так что это не критика, а демонстрация своей невнимательности и умения "слышать" стихи

Это тоже такое особо тонкое выражение образов? Для тех, разумеется, кто понимает и улавливает суть. Или очередной тест на внимательность?
Можно, наверное, говорить и так, и гораздо хуже, но при этом не корчить из себя непонятого гения.
  Ответить с цитированием