Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2018, 17:07   #121
growen
Зритель
Аватар для growen
Регистрация: 06.01.2018
Сообщения: 2
Репутация: 1
Курил 20+ лет по 2 пачки/день. Бросил осознано, по причине здоровья (сердце и кости ног по ночам болеть начали). Перед бросанием специально взял сам у себя неделю на изучение всего, что связано с эл.сигаретами. Изучил. Заказал. Бросил в феврале 2017, за один день, в 10:00 утра. Сразу. Это оказалось настолько легко, что все мои близкие не верили.
2 недели откашливал по утрам коричневую слизь. Стал спать нормально, ноги перестали ломить по ночам. Я вспомнил давно забытое: запахи! Сердце уже через пару недель перестало тревожить.
Постепенно я ещё двоих переманил в свой лагерь.
Затем летом, в 3-х месячной командировке, понемногу - помаленьку закурил. Курил август - октябрь. Как и раньше по 2 пачки/день. Сердце. Кашель. Ломота в ногах и беспокойный сон вернулись.
Решил бросить 2-й раз, благо и компоненты для самозамеса, и мод, и все расходники имелись.
Но насколько легко было переходить на пар в первый раз, и насколько тяжело во второй - словами не описать. Месяц не мог отказаться, срывался раз 10. Но, всё таки к середине декабря 2017 снова отказался от сигарет.
Совет таким, как я: не мучайте сами себя, переходите на пар и даже не думайте, что "одна после ужина не повредит". Все плюсы табакокурения останутся с Вами (перекур для отдыха, для расслабления, притом хоть в спальне с женой, хоть в туалете самолёта), а минусы (дым, смола, СО2, и т.д.) уйдут. Никотин - это крайне малая часть вреда от табачного дыма.
И ещё один совет: для перехода на пар потребуется не менее 10к денег (по ценам 2017). Не менее!!! Это и мод, и бак, и аккумуляторы, и зарядка, и расходники на первое время. Я потратил за первый месяц парения не менее 25к, и ни капли не жалею. Вы потом в разы оправдаете первоначальные траты, но не покупайте всякую сигарето-подобную дребедень со светодиодами на конце. Нормальный эл.испаритель даже близко не похож на сигарету!!! Я имею виду моды контролем мощности, с термоконтролем спирали. Прошиваемые и программируемые. Со всеми эл.защитами. Текущие расходы на самозамес у меня настолько малы, что не стоят упоминания. В этом, кстати, основная причина борьбы табачных компаний с производителями эл.сигарет.
  Ответить с цитированием