Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 21:33   #119
Фионита
Сообщения: n/a
JoannaSh сказал(a):
На мой взгляд, декорации лишь помогают создать образ, но основная задача все-таки на модели, на человеке, эмоцию выразить. Вот на этих снимках какие эмоции?

Разные фотопроекты ставят разные задачи как для фотографа, так и для модели. Это не съемки для журналов мод или фотографий. "Сиреневый" проект ставил целью выразить не эмоции, это была аллегория наступившей весны! Среди декораций в виде сирени модель в воздушно-облачном сиреневом платье, да еще и с нежным кроликом в руках - это ли не олицетворение самой Весны?

"Рыцарский" проект ставил целью показать Фиону (а это как раз и есть мой основной книжный образ, Фиона из Хроник Амбера) как воительницу. Оружие, сова, кубки - всё это как бы переносит зрителя в стены Замка Амбера, где героиня обдумывает свои планы по захвату трона и свержению своего отца... По-моему получилось выразить это очень здорово! Я бы это фото вообще как иллюстрации в очередном издании "Путеводителя по замку Амбер" поместила!

Кстати, тему Фионы и брата Блейза мы с Блэйзом продолжали. Этот проект был косплеем для фандомной битвы для команды фэнтази. Постарались обыграть момент "вызова" по Карте (Козырю), перехода и поездки... Мне кажется вполне удалось обыграть этот сюжет...
  Ответить с цитированием