Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2017, 12:19   #1069
omgiafs
Зритель
Медаль пользователю. СЕРЕБРО Новичок
Регистрация: 02.12.2015
Сообщения: 24
Репутация: 3
lelek69 сказал(a):
Я так понимаю, вы своим тором, как щитом отгородились от пользователей, которые просто пользователи-валенки, и если что начнут по вашим рецептам для магов-чародеев-академиков пытаться изменить в настройках, то потом из этого кошмара выбраться уже не смогут - при очередных новых гениальных рецептах массового спасения
У меня худо-бедно имеющиеся раздачи раздаются, но рейтинг почему-то поднимается по миллиметру... Но никаких торов мне и даром не надо, боюсь, потом и спасатели не разберутся, что я наворотила по вашим рецептам...
Это всё от незнания. И, что еще хуже, от нежелания знать. Здесь даже не спорьте, я на работе на таких насмотрелся. Ну да дело не в вас и не в этом вообще.

Просто поняв, как этот самый волшебно-мистический Тор работает, всё встанет на свои места и вы нигде не погрязнете ни в чём :)

Суть всех манипуляций с Тором такова:
1. По зашифрованному соединению, в которое провайдер не может "вклиниться", вы заходите на сайты и (применительно к торрент-клиенту) отправляете запросы на сервера-анонсеры (они же трекеры). Для этого в настройках торрент-клиента указываете SOCKS-прокси для запросов, и пишете туда адрес:порт на вашем ПК (как правило 127.0.0.1:9050), на котором Тор ждет запросов (если он запущен)

2. Ваш торрент-клиент пробивается через Тор к работающему анонсеру и происходит диалог:

Ваш торрент-клиент (ТК): "Дратути, я такой-то, отдал-скачал я столько-то на таких-то раздачах"
Анонсер (А): "Ок, отданное-скачанное запишем. Еще что?"
ТК: "У меня есть такие-то раздачи"
А: "Для раздачи соединяйся с этими IP на такие-то порты. Еще вопросы есть?"
ТК: "Спасибо. Да. Скачать хочу два валета и вот это"
А: "Если хочешь скачать эту раздачу, то я щас скажу тем IP-шникам которые сообщили о наличии раздачи у них, чтобы коннектились на твои IP:порт, которые ты мне указал. Давай, до свиданья."

В результате диалога обладатели нужной вам раздачи пытаются открыть соединение с тем IP на том порту, который ТК передал анонсеру. И если вы "в целях конспирации" указали не ваш IP, то вы просто ничего не скачаете

И никакой магии.
  Ответить с цитированием