Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2014, 18:09   #640
VlaVik54
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Новичок
Аватар для VlaVik54
Регистрация: 13.03.2010
Сообщения: 94
Репутация: 13
Валентина05 сказал(a):
А. Суворов
Если Вам не сложно, расскажите как сильно теория отличается от практики (по окончании училища).

Более точнее известное изречение А.В. Суворова звучит так: "Прежде чем повелевать, научись повиноваться". Теория от практики не очень сильно отличается... Став маленьким, но начальником (командир танкового взвода), прежде чем отдать приказ, примерял его на себе - другими словами, возможность для солдата выполнить его и всем ли я его обеспечил для этого. Так как приказы в основном отдавал командир роты, становится понятно, что моих приказов было не так много... да и направлены они были на выполнение приказов других (ротного, комбата, начштаба и т.д.). Став ротным понял, что взводным я в принципе отдыхал... Задач навалилось на порядок (или даже больше... ) выше. При этом то, что каждый приказ должен быть обеспечен для его выполнения, я уже усвоил достаточно крепко... Вот так и продвигался я по служебной линии, не слишком быстро правда... Я всегда помнил, как я получал приказы и выполнял их... и ставил себя каждый раз на место получающего от меня приказ. И так все тридцать два года в армии, как научили меня в танковом командном училище...
  Ответить с цитированием