Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2013, 16:32   #125
tkvvkt
Главный Кинооператор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Великий Гуру
Аватар для tkvvkt
Регистрация: 30.01.2010
Сообщения: 3,402
Репутация: 184
Прошу уважаемую Алексу принять решение по этому вопросу.

Потейка сказал(a):
да, у меня есть возражения. и 1914 ( год выпуска фильма), и 1915 ( год итальянской премьеры, по которой ориентируется IMDb) и 1916 ( премьера в Дании) это все одинаково правомочные цифры, они все правильные. что-то исправлять в одну или другую сторону бессмысленно и глупо. если вы посмотрите на фильмографию того же Псиландера, то заметите, что у него полно картин, вышедших и в 1918, и в 1919, и даже в 1920 годах, хотя умер он в 1917 году. и это никакой не постпродакшен и не работа над монтажом. ни того, ни другого в нынешнем понимании не существовало, и работа ( "от" и "до") над полнометражным фильмом длилась не более 2-х недель.
я принимаю замечания только непосредственно по биографической части. сгенерированные автоматом странички с перечнем фильмов меня не интересуют. а если мы говорим о кинематографе 10-х и ранее, то точных данных вы не получите ни по одному режиссеру/актеру. их просто нет. никто точно не знает, в скольких фильмах снялся Псиландер или сколько картин поставил Блом.

tkvvkt сказал(a):
Добрый день!

Да, общеизвестно о несовершенстве Кинопоиска, но по количеству фильмов, взятых на учет, ему нет равных и в силу этого приходится ранжироваться на него.

Давайте исправлять. Готов Вам помогать, - все, мотивированные, обращения по корректировкам на Кинопоиске принимаются. Начнем с этого фильма, - информация об изменении года выхода фильма туда уже направлена.

Или у Вас есть возражения?

Потейка сказал(a):
добрый день
а почему только этот фильм? можно ревизии подвергнуть все перечисленные картины, и уверяю вас, мы придет к выводу, что не менее половины из них непременно нужно исправить, тем более датировки, которые кинопоиск ворует у IMDb, обычно означают не год выхода, т.е. не год, когда фильм был снят, а год, когда он впервые где-либо публично демонстрировался.

tkvvkt сказал(a):
Доброго времени суток!

Ваша персона - Вальдемар Псиландер

В фильмографии исправьте, плиз, год выхода фильма "Про Патриа" на 1914 -

С уважением,
tkvvkt