Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2013, 23:26   #314
Pro100Larisa
Редактор
Медаль пользователю. ЗОЛОТОМедаль автору. ЗОЛОТО Гуру Форума
Аватар для Pro100Larisa
Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 2,592
Репутация: 1668
89025686669 сказал(a):
Лично мне не понравился.

И вообще я не люблю сериалы. Считаю искусством сделать законченный шедевр длительностью в 1,5-2 часа. А сериал - это уже не то: много воды, ненужных событий, пауз, отсутствие вменяемого саундтрека.

Много раз пробовал смотреть рекомендуемые многими сериалы и старые (до 1990г выпуска) триллеры - но всегда убеждался в том, что это мне не по вкусу. ИМХО.

Не согласна, есть сериалы, которые очень даже хороши:
Всем известные - "Коломбо", "Перри Мэйсон", "Пуаро" - это из стареньких.
А из новых - "Менталист", "Касл", "Кости", "Декстер", "Расколотый", "Следствие по телу", "Схватка", "Черная лагуна" (но не "Закрытая школа").
Из отечественных очень нравятся - "Проклятый рай", "Атлантида", "Здесь кто-то есть", "Одержимый"
Недавно посмотрела "Тайна сестер Корваль" - тоже очень понравился.
Сейчас смотрю "Пилу" (уже,наверное все любители триллеров посмотрели). Раньше я пыталась смотреть, но видела в этих фильмах только море крови, мясорубку, но досмотрев первую часть до конца, была поражена заложенной в фильме философией жизни. "Пила" - фильм с огромным смыслом на самом деле - попытка заставить человека переоценить то, что ему дано - самое дорогое и ценное - свою жизнь.
Да, неприятно и даже отвратительно смотреть некоторые сцены, но наверное, в наши дни только на таком языке можно достучаться до наших очерствевших и циничных сердец.
Прошу прощения за столь длинное лирическое отступление, это я только что после просмотра "Пилы"...
  Ответить с цитированием