Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2011, 12:33   #1098
kukusya
Сообщения: n/a
Alexandrov62 сказал(a):
В Германии любой долг может Вас настигнуть и через 5 лет, только в пятикратном размере. Немцы долгов не забывают!!!

Александр, если я подойду к Вам и начну канючить, дай миллион, дай миллион, Вы мне ничего не должны.

В германском законодательстве и судебной практике по защите интеллектуальной собственности отсутствуют всякие показательные наказания (это было бы избирательным применением права - раз, каждый должен отвечать только за свое - два). Далее, ни в законах, ни в судебной практике Вы не найдете, ... в тройном (пятерном) размере.

Запомните, по закону, адвокаты могут требовать возмещение ущерба правообладателей и оплату своих услуг. Никаких десятикратных возмещений ущерба! С учетом того, что в Американской судебной практике разрешаются кратные возмещения ущерба, патентная возня превратилась там в сомнительный бизнес, и Германия решила себя оградить от этого - если дело дошло до суда, то задача суда, оценить ущерб так, чтоб все вернулось на момент времени, предшествующий нарушению интеллектуальной собственности. Извлечение прибыли из решения суда не допустимо.
В своих письмах адвокаты пользуются массовой правовой безграмотностью. Они-де оценивают ущерб от раздачи фильма в 800 евриков. И что, если пойдете судится, то суд согласится с этим? Начнется длинное, когда скачал, кому раздал, с какой скоростью и т.д. Потому как ущерб от этого зависти. Есть доказательства - в студию. Если нет - слово ответчика будет достаточно. И присудит суд ущерб в десятки евро (уже есть германмкая судебная практика - устроить раздачу песенки в инете и активно раздавать ее обошлось в 30 евриков). Да, при этом, суд еще может и штраф наложить (он пойдет в казну, а не мошенникам!) соразмерно причиненному ущербу. При таком решении суда, адвокаты влетают на судебные издержки (ответчик тоже заплатит, но значительно меньше) и их бизнес после этого прекращается. Поэтому никакого суда не будет.

The only records of successful court cases brought by ACS:Law in relation to copyright infringement through peer-to-peer file sharing were won by default when the defendants failed to appear. The firm has admitted that they have yet to successfully prove a (!!!!!!!!!!) case in court.

Если кого-нибудь реально потащат в суд, и флэш моб устроим, и шапку по кругу пустим - найдем защитника.

lapsus сказал(a):
Согласно выданной доверенности, ООО ТаББаК(он же "Базелевс") не позволяeт OOO "Internet Copyright Management" передоверять права по защите другим компаниям. Так что какие могут быть права у GV World GmbH на данный фильм непонятно. IMHO:
Можно попробовать отослать Dr.Kornmeier английский вариант вместо ответа на его абманунг, пусть почешит репу.


Лапсус, а не подумать ли Вам, сделать сайтик со всеми Вашими находками? Найдутся люди, которых такая фактура очень заинтересует. Почитал я доверенности - там все чисто. Деятельность ICM у меня не вызывает никаких претензий - ребята отлавливают сайты. Я думаю всем понятно, что такие сайты (не будем указывать пальцами) зарабатывают на чужом контенте, а значит, должны быть готовы или нести за это ответственность или закрывать раздачи.

У меня лично неприязнь вызывают те, кто, пользуясь безграмотностью большинства, рубит на этом свой гешефт с конечного пользователя, который не мог причинить ущерба на 800 евриков.
  Ответить с цитированием