Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 15:15   #81
Altaf
Зритель
Медаль пользователю. ЗОЛОТО Завсегдатай
Аватар для Altaf
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 315
Репутация: 18
Vitek32 сказал(a):
Не знаю, в ту ли тему пишу, но нужна помощь. Вот в чём проблема. Мне нужно записать на диск несколько серий фильма, но последняя не вмещается. Не хочется брать на 1 серию отдельный диск. Вот характеристики фильма: Качество: TVRip
Видео: XviD, ~ 1000 Кбит/с, 624x352
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Размер: 8.34 ГБ
Продолжительность: 24 x ~ 00:43:00
Могу ли я как-то сжать? Если да, то чем и как? И ещё: нужно сделать так, чтобы была возможность просмотра с DVD-проигрывателя и с компа. Спасибо.
Сюдя по вопросу, с видео работал мало или вообще не работал.
Ответ напишу исходя из данного предположения.
1) Такие файлы можно смотреть и там, и там.

2) Чтобы вместить еще одну серию? Но, там не указали сколько же их всего. Если 8.34 ГБ общий объем, то на диск 4.7 не только одна серия не входит.... А на 2-ух слойный должны и так войти.
Вопрос похоже придуманный.

3) Сжимать как-то? Можно в видео редакторе вырезать из фильмов не нужные куски и сохранять их без перекодирования (довольно быстро получиться).
Можно сжимать путем перекодирования снижая показатель - XviD, ~ 1000 Кбит/с, можно снизить в разумных пределах (кому как) и потерю качества в таких фильмах особо не почувствуете, если будете перекодировать их всех или большинство. Но, придется очень долго работать.
Можно сжимать программами только один или несколько серий, в которых качество не так важно. Для начинающих можно пробовать Movie Shrink & Burn (сейчась гуляют версии 3.01 - 3.03).
Эта прога сделана специально для ленивых, еще мало умеющих и т.д.
Нужно выбрать какой вид файла (Хvid там самый лучший), задать какой нужен размер в мегабайтах, открыть файл, показать куда ложить итоговый и все. Прога сама перекодирует и если нужно, то и размера кадров уменьшить... Извините, какойкакой
  Ответить с цитированием