Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мир книг (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Что мы недавно читали (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=231719)

kinosm 12.10.2013 07:28

Что мы недавно читали
 
Предлагаю всем рассказывать о прочитанных книгах любого жанра, которые произвели на вас большое впечатление.
Из того, что прочитал я, могу назвать книгу Экхарта Толле "Сила момента сейчас". Она будет интересна всем тем, кто ищет пути избавления от страха, одиночества и страданий. Рекомендую. Эта книга заставляет по новому взглянуть на жизнь и ее смысл. Написана очень простым и ясным языком, без всякой экзотической мистической мишуры. Читается очень легко.

Luсkу 20.07.2015 01:16

Начала читать Акунин " Планета воды"... , что то подсказывает, что ожидать чего то мощного как " Алмазная колесница", или " Перед концом света" не приходится, а жаль, так как Акунина люблю

Киссми 15.12.2015 06:30

Наматывая мили на кардан
 
Дэвид Хофмейр "Дорога ярости"
Бог сказал: бери, что хочешь. Но плати сполна.
Вот только боги когда-то отряхнули подолы своих хитонов (или что там на них было надето) и ушли, бросив Землю и тех, кто не смог или не захотел покинуть ее после Катастрофы.
Остатки. Вот как это называют Наблюдатели с Небесной базы, где по слухам есть всё, что угодно - вдосталь свежей воды, горячая ванна, «всякая еда, а не только таблетки и печенье». И даже оторванная нога будет выращена заново. Во всяком случае, в это можно верить, мечтая о билете в Небеса, пока кормишь соседскую свинью. Ведь за участие в Гонке надо заплатить.

Cкрытый текст -
 

Ariadin 17.12.2015 11:50

По грибы по ягоды - детское стихотворение помогающее малышам разбираться в лесных ягодах и грибах.

BolgarchukR 09.04.2016 14:10

Недавно читал Фрикономику. Хотя правильнее сказать не читал а слушал. Вообще я не люблю читать, да и времени нет, а вот переслушал наверно уже не одну тысячу книг. Так же НЕ люблю слушать аудиокниги, впрочем не буду повторятся не сочтите за спам, или рекламу, подробнее о прослушивании книг я писал в одной из своих статей по данной теме. Так же рекомендую не тратить время на бессмысленные романы и подобную ерунду. Вот список книг которые мне понравились и которые могу посоветовать для прослушивания:

Cкрытый текст -
 

наверх
в закладки

magelanchik 26.06.2016 16:35

Цитата:

BolgarchukR сказал(a):
...Вообще я не люблю читать, да и времени нет, а вот переслушал наверно уже не одну тысячу книг. Так же НЕ люблю слушать аудиокниги...

Не понял, но понравилось ;-) ну или где то "не" лишнее получилось.
Я и читать люблю, но вот со временем действительно беда и слушать. А вот полтора два часа в день в транспорте с/на работу подходят как нельзя лучше для этого. Всё более менее классику переслушал давным давно, потом начал искать что же ещё, потом увлёкся постановочным чтением с музыкой и разными актёрами, потом пришла пора борьбы с авторскими правами ну или вернее с теми, кто их не соблюдает(( Найти хорошую книгу стало проблемой... Почти все стоящие торренты позакрывали, более мелкие сайты сами вымерли, и "куды бедному крестьянину податься..." Коллега в маршрутке тоже поделился своим горем, что не найти книг стало, а механизм покупки столь запутан, что толком непонятно что и где ты покупаешь. Вот завтра утром по дороге дослушаю Дмитрий Фурманов - Чапаев, читает Борис Бабочкин, Дмитрий Павлов, Александр Суснин. С таким чтецами слушается просто супер!

Vishnya7 07.07.2016 19:58

Недавно читала книгу "50 оттенков серого"

Znatok 25.08.2016 11:38

Цитата:

Vishnya7 сказал(a):
Недавно читала книгу "50 оттенков серого"


А я недавно видео-книгу прочитал :D

МилоеСоздание 27.01.2017 13:41

Richard David Precht
 
Я буквально вчера дочитала книгу бестселлер немецкого писателя и известный немецкий философ Richard David Precht: "Wer bin ich - und wenn ja wie viele?".

МилоеСоздание 27.01.2017 13:47

Перечитываю её снова и снова и раз за разом Бронте Шарлотта - "Джен Эйр". Книга больше захватывает с первой страницы и до последней чем фильм.

Trinita777 14.04.2017 14:28

Набрел в инете -Справочник хирурга. Раны и раневая инфекция - Абаев Ю.К.

В книге «Справочник хирурга. Раны и раневая инфекция» представлен анализ основных достижений последних лет в изучении раневого заживления и разработки методов лечения раневой инфекции. Излагаются физиология и патология раневого процесса, особенности заживления ран, обусловленные факторами внешней среды, нутриентами, медикаментами, шовным материалом, возрастом пациентов, сопутствующими заболеваниями и иммунодефицитными состояниями.

ни че так..есть моменты для работы.

Alik80 02.10.2017 18:52

Вместе с женой читаем книгу "Секрет семейного счастья". Хорошие советы для супругов,, выбора брачного спутника, воспитания детей, отношения с родственниками и т.д. Очень помогает

hocum 23.10.2017 18:24

Недавно еще раз перечитал книгу чешских журналистов Иржи Зикмунда и Мирослава Ганзелки "Там за рекою - Аргентина". Это одна из книг цикла, посвященному их кругосветному путешествию на легковом автомобиле "Татра", которое оно совершали с 1947 по 1965г. Всем, кто любит путешествия, весьма рекомендую. Их книги читаются очень легко и с большим интересом.

Kinter 03.11.2017 14:06

Дочитал серию книг про Ведьмака. Остался весьма впечатлен.

resev1961 09.05.2019 04:43

Опять взялся за "Конан-Варвар" На очереди - "Джон Картер"

ElenaKovska 19.05.2019 22:26

Пару дней назад окончила прочтение книги «Вкус Жизни» Константина Бакшта. Книга написанная на финансовую тематику, кому это вообще интересно. Наткнулась на ее описание здесь и заинтересовалась. То, что автор делится собственным опытом, подкупает. Скучно читать одну теорию.

DennyCH 03.09.2019 20:00

вот здесь
хочу обратить ваше внимание
весьма занимательная подборка книг!!!

resev1961 17.11.2019 15:42

Пятитомник Стельмаха

DennyCH 04.01.2021 19:42

Мир Diablo книги

DennyCH 10.01.2021 19:55

Начал читать Эмиля Золя
Серия "Ругон-Маккары" - грандиозная,
многофигурная эпическая фреска,
посвященная эпохе Второй империи.
Это просто не возможно оторваться,
как тонко автор передаёт грани характеров
и подоплёку поступков!
Одно дело суметь подметить,
это ж ещё требуется умение осознать,
а выразить метко и понятно - это вообще искусство!
добрался только до второго тома из 20))
Блеск!


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co