Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Кафе (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=22)
-   -   С фотоаппаратом по жизни (VII тема) (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=280452)

rugas 09.06.2016 23:39

Цитата:

anko63 сказал(a):
Море.

Странно... Пейзаж типично речной...

anko63 09.06.2016 23:52

Цитата:

rugas сказал(a):
Странно... Пейзаж типично речной...

"Есть многое,Горацио ..." Положа руку на сердце ,скажу : это море . Балтийское море. Но,есть некоторые нюансы. Это огромный архипелаг.,состоящий из тысячи островов.И некоторые уголки его почти замкнуты от внешнего моря.

arxnd 10.06.2016 00:41

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
Водосборы и...

Мне нравится этот цветочек, по-научному он называется аквилегией, в разных странах имеет свои народные названия: водосборник, голубка, орлик... В Норвегии аквилегия - символ богини любви и плодородия Фреи. У древних германцев цветки символизировали туфельки эльфов и открывали двери в иные миры. У христиан аквилегия – святой дух, а её лепестки – святые дары. Называют его, также, горным колоколом, оберегом от злых чар. Спасибо за фото, классно получились действительно сказочные цветы!

Валентина05 10.06.2016 10:23

Цитата:

andxr сказал(a):
Мне нравится этот цветочек, по-научному он называется аквилегией, в разных странах имеет свои народные названия: водосборник, голубка, орлик... В Норвегии аквилегия - символ богини любви и плодородия Фреи. У древних германцев цветки символизировали туфельки эльфов и открывали двери в иные миры. У христиан аквилегия – святой дух, а её лепестки – святые дары. Называют его, также, горным колоколом, оберегом от злых чар. Спасибо за фото, классно получились действительно сказочные цветы!

Спасибо за чудесный отзыв! Однако аквилегия так богата легендами, что лучше этот цветок не дарить. Ни мужчинам, ни женщинам!
.

Валентина05 10.06.2016 10:27

В соседнем дворе трансформаторную будку стильно разрисовали.
Как будто мост Петра Великого разведен...

ElizabethJu 11.06.2016 12:14

!!! )
 
У нас радость и одновременно большая ныне ответственность ) Мы выпускники и будущие абитуриенты ) Небольшой репортаж с Последнего звонка и Выпускного ) Не мой жанр, но как получилось ))) Зато от чистого сердца )


***

Cкрытый текст -
 

ElizabethJu 11.06.2016 12:23

)
 
Неофициальное )
Подсмотренное... )

***

Cкрытый текст -
 

bosya2007 11.06.2016 17:01

Цитата:

Валентина05 сказал(a):
В соседнем дворе трансформаторную будку стильно разрисовали.
Как будто мост Петра Великого разведен...


Нарисовано-то классно! А вот ты не заметила некоторого архитектурного несоответствия? Дело в том, что с какого ракурса разведенный мост Петра Великого ни изображай, Смольный собор в створ никак не попадает

rugas 11.06.2016 19:55

Цитата:

bosya2007 сказал(a):
Дело в том, что с какого ракурса разведенный мост Петра Великого ни изображай, Смольный собор в створ никак не попадает

Всё нормально. Художник так видит!

Werochka 12.06.2016 13:14

Ромашка
 


milka131 14.06.2016 13:14

Как хорошо, когда тепло! И солнечно...
Пионы распустились, фонтан включили - журчит себе помаленьку.
Бархатцы в вазоне залиты светом, правда, они у меня не котируются - ассоциативное мышление .


Cкрытый текст -
 

CorvusCorax 14.06.2016 22:37

Тверская губерния...




Cкрытый текст -
 

anko63 14.06.2016 22:40

А глаза котяре отфотошопили ?Черно - белому ? Уж больно морда наглая .

Werochka 15.06.2016 05:18

Знакомтесь
 
Ната́лья Никола́евна Гончаро́ва


Cкрытый текст -
 

в кафе, сие созданье живет в кафе

CorvusCorax 15.06.2016 10:06

Цитата:

anko63 сказал(a):
А глаза котяре отфотошопили ?Черно - белому ? Уж больно морда наглая .

Нет, глаза не трогал вообще. Только резкость общую. Морда такая наглая реально.

lialia 15.06.2016 21:48

Редкость для нас - желтый шиповник (именно шиповник, не роза)
Снимала уже вечером, потому качество не слишком (



Для Люды Nikova
Говорили когда то про сорт пузыреплодника с темными листьями.
Cкрытый текст -
 

Валентина05 15.06.2016 21:56

Желтый шиповник - какое чудо! У нас такое не водится

Сегодня по пути тоже попался шиповник, но очень похожий на розу...
так всю дорогу и мурлыкала "розовые розы..." МурМурМур

А там, под спойлером из серии "Городские цветы".
На железнодорожном переезде у будки смотрящего выросли.

CorvusCorax 20.06.2016 12:09

Снова дачное. Осторожно, под катом 24 фото!



Cкрытый текст -
 

inek 21.06.2016 01:08

Я вернулась из очередной поездки в Америку. Впечатлений море и море рассказов и фотографий. Но начать я хочу с необычного для меня ракурса - взгляда на Манхеттен с высоты 43 этажа:

Манхеттен - это тот почти единственный островок в Нью-Йорке, где господствуют небоскрёбы. И то что для меня безумно дорого- парки и скверы, большие и маленькие, но каждый неповторим и узнаваем своей изюминкой- идеей, стилем и характером.
В этот раз из поездки привезла больше всего именно "одноэтажной Америки" и старинных усадеб с неизменными садами роз при них. Старалась сфотографировать их побольше для нашей любимой milka131... Но их получилось ТАК много, что будут подвергнуты беспощадной резке и спойлерству.

Werochka 21.06.2016 20:33

не параллельные
 
кроме лавки


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co