Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Помощь в оформлении раздач (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=252)
-   -   Вопросы пользователей, возникшие после прочтения тем данного раздела (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=262918)

RybachokV 13.06.2015 10:05

Вопросы пользователей, возникшие после прочтения тем данного раздела
 
Тема: 1. Создание семпла для файлов формата "avi" с помощью VirtualDub (русская версия)

Может кто знает, что нужно сделать, чтобы появилось изображение в программе? Загружаю файл, двигаю бегунок.. а куда двигать не понятно, так как нет изображения, сплошной черный прямоугольник.

Artem199 13.06.2015 10:15

Кодеки стоят?

http://www.codecguide.com/download_kl.htm

RybachokV 13.06.2015 10:28

Цитата:

Artem199 сказал(a):


Стоит мега пакет, правда, не самой новой версии.. 10.5.5. Попробую установить 11.2.0 - http://kinozal.tv/details.php?id=1346481

Manticore 13.06.2015 10:44

День добрый! Проверьте еще - установлены ли "птички" в настройках

RybachokV 13.06.2015 10:54

Добрый день. )
Установлены птички. Переустановил кодеки, видео перестало загружаться :

вагонный 13.06.2015 11:10

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Добрый день. )
Установлены птички. Переустановил кодеки, видео перестало загружаться :


Старый пакет кодеков, лучше было удалить, не обновлять.
Если для работы, а не для просмотра, то устанавливать кодеки отдельно.
Каким кодеком сжат видеофайл?

RybachokV 13.06.2015 11:13

Цитата:

вагонный сказал(a):
Старый пакет кодеков, лучше было удалить, не обновлять.
Если для работы, а не для просмотра, то устанавливать кодеки отдельно.
Каким кодеком сжат видеофайл?


Так и делал, удалил, перезагрузился и новый поставил.
Загружал в программу файл mp4, но вот после перекодировки в DivX появилась такая ошибка:

PS. Удалил full версию и установил mega, помогло, видео отображается, но все равно что-то не так:

Я так понял, что битрейт аудио нужно изменить на 128, иначе видео на выходе будет без звука?

вагонный 13.06.2015 11:36

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Так и делал, удалил, перезагрузился и новый поставил.
Загружал в программу файл mp4, но вот после перекодировки в DivX появилась такая ошибка:

А я мр4 загружаю немного иначе :
1. Упаковываю мр4 в mkv с помощью MKVToolNix (не перекодирую, а упаковываю);
2. Открываю полученный mkv в VirtualDub (должен быть установлен x264vfw Video Codec);
Цитата:

RybachokV сказал(a):
Я так понял, что битрейт аудио нужно изменить на 128, иначе видео на выходе будет без звука?

В сообщении сказано, что исходник имеет аудио VBR, что может привести к проблемам, рассинхрону, например. Достаточно извлечь аудио и перекодить с постоянным битрейтом (CBR) или извлечь аудио, обработать видео и вставить аудио назад.

nb92 13.06.2015 11:46

Вот не лень людям засорять реестр, устанавливая эти мегапаки, в которых бо́́́льшая часть кодеков не нужна.
Не достаточно установить один XviD (DivX по вкусу), а видео смотреть в плеерах с установленными библиотеками кодеков?

RybachokV 13.06.2015 11:49

Цитата:

вагонный сказал(a):
А я мр4 загружаю немного иначе :
1. Упаковываю мр4 в mkv с помощью MKVToolNix (не перекодирую, а упаковываю);
2. Открываю полученный mkv в VirtualDub (должен быть установлен x264vfw Video Codec);

В сообщении сказано, что исходник имеет аудио VBR, что может привести к проблемам, рассинхрону, например. Достаточно извлечь аудио и перекодить с постоянным битрейтом (CBR) или извлечь аудио, обработать видео и вставить аудио назад.


Спасибо вагонный, попробую по Вашему способу, качество не пострадает и быстрее будет.

RybachokV 13.06.2015 11:53

Цитата:

nb92 сказал(a):
Вот не лень людям засорять реестр, устанавливая эти мегапаки, в которых бо́́́льшая часть кодеков не нужна.
Не достаточно установить один XviD (DivX по вкусу), а видео смотреть в плеерах с установленными библиотеками кодеков?


Да, а потом ищи отдельно кодеки видеокарте, аудиокарте или еще чего будет не хватать, а так пару зайцев за раз можно убить.

nb92 13.06.2015 11:58

"Аудиокарта", "видеокарта" тут каким боком?

Никогда не засорял систему паками. Стоит плеер VLC - воспроизводит все с помощью встроенных кодеков.
Для кодирования - XviD4PSP 5. VirtualDubMod использую только для нарезки семплов или для извлечения/добавления дорожек в avi.
Чтобы VD воспринимал видео, достаточно установить только кодек XviD.

RybachokV 13.06.2015 12:13

Цитата:

nb92 сказал(a):
"Аудиокарта", "видеокарта" тут каким боком?

Никогда не засорял систему паками. Стоит плеер VLC - воспроизводит все с помощью встроенных кодеков.
Для кодирования - XviD4PSP 5. VirtualDubMod использую только для нарезки семплов или для извлечения/добавления дорожек в avi.
Чтобы VD воспринимал видео, достаточно установить только кодек XviD.


Когда переустанавливаю винду, всегда чего-то не хватает :), вот и стараюсь выбирать пакеты самые полные. Я же не разработчик, и не знаю какие пригодятся кодеки, а какие и вовсе не нужны.

RybachokV 13.06.2015 12:14

Цитата:

вагонный сказал(a):
А я мр4 загружаю немного иначе :
1. Упаковываю мр4 в mkv с помощью MKVToolNix (не перекодирую, а упаковываю);
2. Открываю полученный mkv в VirtualDub (должен быть установлен x264vfw Video Codec);

В сообщении сказано, что исходник имеет аудио VBR, что может привести к проблемам, рассинхрону, например. Достаточно извлечь аудио и перекодить с постоянным битрейтом (CBR) или извлечь аудио, обработать видео и вставить аудио назад.


Устал что-то я, опять чего-то не хватает. Установил MKVToolNix, запускаю, пишет не найдена точка входа:

вагонный 13.06.2015 12:27

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Устал что-то я, опять чего-то не хватает. Установил MKVToolNix, запускаю, пишет не найдена точка входа:

Библиотечку надо добавить ADVAPI32.dll (причины, вызывающие такую ошибку и варианты исправления - http://www.solvusoft.com/ru/files/%D.../advapi32-dll/)
Возьмите MKVToolNix версию 2.1.0, не требующую установки (запускать файл mmg.exe)

RybachokV 13.06.2015 12:49

Цитата:

вагонный сказал(a):
Библиотечку надо добавить ADVAPI32.dll (причины, вызывающие такую ошибку и варианты исправления - http://www.solvusoft.com/ru/files/%D.../advapi32-dll/)
Возьмите MKVToolNix версию 2.1.0, не требующую установки (запускать файл mmg.exe)


Предложенная Вами версия запустилась без проблем и без библиотеки ADVAPI32.dll. Загрузил видеофайл, выделил начало и конец, выбрал прямопотоковое копирование, сохраняю как .avi, а программа выдает вот что:

Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать вместо прямопотокового копирования?

вагонный 13.06.2015 13:00

Цитата:

RybachokV сказал(a):
Предложенная Вами версия запустилась без проблем и без библиотеки ADVAPI32.dll. Загрузил видеофайл, выделил начало и конец, выбрал прямопотоковое копирование, сохраняю как .avi, а программа выдает вот что:

Подскажите, пожалуйста, что нужно выбрать вместо прямопотокового копирования?

Чтобы из mkv сделать avi, нужно выбирать Режим полной обработки. Для создания семпла из mkv, VirtualDub не годится (я не делал этого никогда).

RybachokV 13.06.2015 13:20

Цитата:

вагонный сказал(a):
Чтобы из mkv сделать avi, нужно выбирать Режим полной обработки. Для создания семпла из mkv, VirtualDub не годится (я не делал этого никогда).


Тогда я попробую проигнорировать это сообщение: и посмотрю, что получится.
PS. Рассинхронизация, по-моему, отсутствует. Спасибо всем за помощь.

вагонный 13.06.2015 14:11

Так семпл нужно из какого файла сделать из avi или mp4?
Для mp4 можно использовать My MP4Box GUI, раздел (закладка) Split
1. Открываем файл;
2. Выставляем начальное время вырезаемого фрагмента;
3. Выставляем конечное время вырезаемого фрагмента;
4. Жмём кнопку Splitсемпл будет лежать в той же папке, что и оригинальный файл.

RybachokV 13.06.2015 14:16

Цитата:

вагонный сказал(a):
Так семпл нужно из какого файла сделать из avi или mp4?
Для mp4 можно использовать My MP4Box GUI, раздел (закладка) Split
1. Открываем файл;
2. Выставляем начальное время вырезаемого фрагмента;
3. Выставляем конечное время вырезаемого фрагмента;
4. Жмём кнопку Splitсемпл будет лежать в той же папке, что и оригинальный файл.


Из авишки . У меня изначально был mp4, я его перекодировал в avi.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co