Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Мужские разговоры (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Трезвый образ жизни (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=157890)

Merinit 30.04.2011 22:35

Трезвый образ жизни
 
Как Вы относитесь к трезвому образу жизни? Нужен ли трезвый образ жизни для нашего общества?

... 30.04.2011 23:23

нужна умеренность в возлияниях

Белогвардеец 01.05.2011 00:32

скорее вопрос не нужен а возможен-ли он?
а насчёт меры это точно подмечено!

Nullifer 02.05.2011 18:38

Не пью и не буду пить.Мне и без алкоголя хорошо.

elefant777 02.05.2011 21:17

надо с умом! и всё гуд я не пью в городе например практически! только рыбалка охота или дача вот там отрываюсь!

dedal 03.05.2011 22:09

Умею расслабляться и без алкоголя. Веду абсолютно трезвый, более того, спортивный и здоровый образ жизни. Хотя бутылочку очень хорошего и дорогого пива могу себе позволить раз в месяц.

Merinit 04.05.2011 00:52

Цитата:

dedal сказал(a):
Умею расслабляться и без алкоголя. Веду абсолютно трезвый, более того, спортивный и здоровый образ жизни. Хотя бутылочку очень хорошего и дорогого пива могу себе позволить раз в месяц.


Ты молодец это хорошо спорт и здоровый образ жизни это залог успеха и счастья человека. Если ты спортсмен, если ты в действительности хочешь добиться серьезных достижений в спорте, в своей жизни прекратить надо употребление алкоголя и табака, а также других наркотиков вообще это страшные враги всех народов, всех национальностей. Я искренне всем желаю вести здоровый образ жизни, бросить пить и курить и употреблять наркотики, у вас появиться уверенность в себе вы добьетесь огромных успехов и использует ваш жизненный потенциал на благо себя и своей семьи и близких. Вы почувствуете себя счастливыми и независимыми в этом залог счастья и процветания человека. Все кто говорят о пользе табака, алкоголя и других наркотиков и злейшие враги народа помните это.

Я искренне и честно желаю всем людям вести здоровый образ жизни заниматься спортом, жить нормальной, уверенной в себе, счастливой и благополучной жизнью.

Merinit 04.05.2011 01:04

Цитата:

Белогвардеец сказал(a):
скорее вопрос не нужен а возможен-ли он?
а насчёт меры это точно подмечено!


Возможен. А почему не нужен? А что Вам лично мешает не употреблять алкоголь, табак и другие наркотики?

manah 04.05.2011 07:44

Даже странно, я живу
Цитата:

нормальной, уверенной в себе, счастливой и благополучной жизнью.
и приэтом курю и пью.

resev1961 05.05.2011 14:51

Цитата:

Merinit сказал(a):
Как Вы относитесь к трезвому образу жизни?

Да как сказать . Порою достаёт он , хуже некуда
И накатывает огромнейшее желание - "принять на грудь" водки (можно и спирта) , литра так 1,5 , 2 или более

Белогвардеец 05.05.2011 14:54

Цитата:

Merinit сказал(a):
Возможен. А почему не нужен? А что Вам лично мешает не употреблять алкоголь, табак и другие наркотики?

увы сугубая и сухая и противная статистика,по алкоголю,по табаку и по наркотикам,цифры не обмануть ничем.
и самое страшное что порог молодеет и молодеет...

panzeri 05.05.2011 15:06

Алкоголь и табак это плохо, а хорошо это трезвый образ жизни. Но, как говорят, все хорошее рано или поздно заканчивается, вот и с ним пора кончать!

manah 05.05.2011 15:06

Цитата:

самое страшное что порог молодеет и молодеет...
И это действительно очень плохо. Т.к. юные создания толком не понимают зачем это надо. Поэтому - просто квасят, а это уже пьянство, которое ведёт к деградации. С возростом, человек осознаёт и понимает с кем пить, что пить и где пить ...и надо ли ему это.
Курения это тоже касается.=))

panzeri 05.05.2011 15:23

Цитата:

manah сказал(a):
И это действительно очень плохо. Т.к. юные создания толком не понимают зачем это надо. Поэтому - просто квасят, а это уже пьянство, которое ведёт к деградации. С возростом, человек осознаёт и понимает с кем пить, что пить и где пить ...и надо ли ему это.
Курения это тоже касается.=))

Так ведь именно старшие напрямую или посредственно эту молодеж и учат. Кроме того, постоянные запреты приводят к тому, что в среде молодежи "запретные плоды" стают популярными. Это процесс ведь безконечный, пока не будет изменена система воспитания молодежи, пагубные привычки будут "молодеть".

Nickolo 20.06.2011 20:22

Цитата:

elefant777 сказал(a):
надо с умом! и всё гуд я не пью в городе например практически! только рыбалка охота или дача вот там отрываюсь!

Согласен. Правильное распределение сил и времени на гулянки дает всегда позитивный результат. Главное - на той же рыбалке знать меру...

theredor 10.07.2011 23:07

С точи зрения медицины все просто.
После 45 лет начинаются изменения в головном мозге и сосудах. Т.е. наступает так называемая деменция. Она может быть либо алкоголього типа, либо атеросклеротического.
Пить или не пить? Выбор за Вами!

panzeri 11.07.2011 08:39

Цитата:

theredor сказал(a):
С точи зрения медицины все просто.
После 45 лет начинаются изменения в головном мозге и сосудах. Т.е. наступает так называемая деменция. Она может быть либо алкоголього типа, либо атеросклеротического.
Пить или не пить? Выбор за Вами!

Перспективы обнадеживают.

Svetoch2008 13.08.2011 19:50

В принципе здоровый образ жизни для нашей страны (Россия и бывшие соц.республики - как то не привык разделять хоть и 20 лет уже независимые, хоть и родился уже во время развала этой системы)
очень актуален и важен.
Другое дело разные неурядицы, депрессии и т.д. выматывают человека, он отчаивается и пытается найти что-то позитивное,
да к тому же многие попробовав курево и питье в юношестве, уже не могут отвыкнуть от него, часто из-за каких-либо тараканов в голове (типа пополнею, по тупею и т.д.) или просто из-за привыкания.

Я вот, например, побаловавшись с куревом в 9 классе - бросил когда предки застукали и хорошенько отметелили (даже бате досталось от моей мамки - типа от тебя набрался и ты виноват, и дурной пример...), потом в 10 классе за школой в компании курящих одноклассников предложили покурить - затянулся и у меня так голова сталакружится и так хреново стало и эмоционально и физически что я решил больше никогда не курить.
С тех пор и не курю.

Ну а с алкоголем - кроме пива ничего не пью.
Ну бывает конечно же бокал шампанского в Новый Год (традиция все же), пару бокалов вина в Днюхи, ну и совсем редко рюмка водки (естественно с обилием закуски и запивки) и то в особые случаи (поминки и свадьбы очень близких людей).

Ну про всякие там наркотики вообще не заикаюсь - так как реально сам видел как люди умирают от них,а некоторые даже сидят любо в лечебке, либо видят небо в клеточку.

Единственное конечно - кальян и кальяные табачные смеси (иногда хрен поймешь что входит в смесь помимо табака и ароматики), но и его употребляю раз в год на свою днюху, правда теперь уже не буду до покупки нового кальяна,
т.к. днюха была зимой подудели в компании друзей, а воду слить забыли, потом кальян как всегда поставил на балкон и забыл, а недавно делав генеральную уборку в квартире обнаружил - что дно кальяна раскололось (похоже вода заледенев расколола дно).
Так что теперь наверное кальян у меня не скоро появится.

Как выше сказали надо все в меру и по обстановке, а не каждый день как вот наблюдаю с балкончика - молодежь сидит на лавках в парке и квасят баклашками пивасик и заливают все это водочкой.

Фayст 07.09.2011 12:24

Во всем нужна мера естественно.Но Иногда в компании можно и пригубить )

Oniel 17.12.2011 02:01

Я за трезвый образ жизни. Я редко пью. По праздникам только.
Если люди будут меньше пить, то меньше будут глупостей совершать по пьяне. И меньше будет несчастных случаев.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co