Форум

Форум (https://forum.kinozal.tv/index.php)
-   Важные события, новости, объявления (https://forum.kinozal.tv/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Предложения по улучшению Кинозал.ТВ (https://forum.kinozal.tv/showthread.php?t=332348)

Санчестас 07.08.2009 17:34

Предложения по улучшению Кинозал.ТВ
 
В теме публикуются предложения по улучшению Кинозал.ТВ.

Санчестас 07.08.2009 17:34

Предложения по улучшению Кинозал.ТВ
 
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?..

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит.

Пайрэт 07.08.2009 17:39

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:




при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...

Мне удобно так как сейчас! Я думаю моё мнение поддержат!

Yuriyent 07.08.2009 17:41

согласен с Пайрэт, мне кажется это лишнее

ЗЕВС911 07.08.2009 17:46

Неплохая идея.
Но это - к Директору divl
Только он может вносить такие новшества...

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...


Everestar 07.08.2009 17:46

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...

В принципе, было бы неплохо, но я не считаю что это существенный плюс

emeraldos 07.08.2009 17:46

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
уважаемая администрация, можем ли добавить такую интересную штуку:

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...


Думаю, что это весьма неудобно. Не знаю, насколько сложно у нас реализовать, на этот вопрос, думаю, ответят люди более осведомленные технически. Да и зачем повторять то, большинство из чего у нас есть на Главной странице? А так будут дополнительные неудобства в виде необходимости ждать, когда подгрузится страница. А если пользователю оно не надо? Придется "обходить" эти места мышью? В общем, я рад что такого у нас нет. И надеюсь, что не будет.

ARTILERIA8 07.08.2009 17:46

Ну по моему...эм..идея то нормальная..жаль что такое уже есть на многих других файлообменных серверах...и повторятся как то не солидно..но не мне судить..

при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит. что думаете по этому поводу?...[/quote]

MPaxx 07.08.2009 17:47

Существенное усложнение в работе трекера, а польза сомнительна...:unsure:

Пайрэт 07.08.2009 17:49

Цитата:

emeraldos сказал(a):
Думаю, что это весьма неудобно. Не знаю, насколько сложно у нас реализовать, на этот вопрос, думаю, ответят люди более осведомленные технически. Да и зачем повторять то, большинство из чего у нас есть на Главной странице? А так будут дополнительные неудобства в виде необходимости ждать, когда подгрузится страница. А если пользователю оно не надо? Придется "обходить" эти места мышью? В общем, я рад что такого у нас нет. И надеюсь, что не будет.


DJPEPEL 07.08.2009 17:50

Я считаю что это плагиат с других файлообменников, я бы не стал вносить такие изменения.

Plastelin 07.08.2009 17:52

Чем не устраивает то предварительное описание, которое есть сейчас:

Lеmark 07.08.2009 17:53

А что трудного то зайти в раздачу для просмотра информации ?
Это лишняя нагрузка на трекер - Ув. директор думаю не согласится на это, да и большинство пользователей ...

Пайрэт 07.08.2009 17:54

Если внесут эту функцию, то многим непонравится она, и многие из-за этого"улучшения" уйдут с кинозала...

Lеmark 07.08.2009 17:55

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
при наведении курсора на файл о нем выскакивает предварительная информация, то есть в саму раздачу для ознакомления заходить не обязательно. пользователь и так получит минимальное количество инфы для принятия решения. да и просмотр раздач это ускорит.

Простите но не чем оно не ускорит просмотр, даже думаю хуже и дольше будет ... о фильмах и так минимальная информация предоставлена на главной

Belos55 07.08.2009 17:56

Лично меня устраивает все как есть и думаю не стоит нечего менять! это лишние!

nyctalus 07.08.2009 18:00

Реализовать это как раз не очень сложно. Но на мой взгляд, это создаст лишнюю нагрузку на сервер и замедлит загрузку страниц. Не у всех каналы толстые. В свое время мы были вынуждены отказаться от предоставления инфо-файла в самой раздаче, поскольку это нагружало сервер, а ведь инфо-файл смотрели далеко не все, но обязательно проверяющие, а благодаря реализации этой опции, БД сервера "ляжет" от одновременного обращения к ней большого числа пользователей... Красиво, ничего не скажешь, но "не стоит овчинка выделки", ИМХО.

Plastelin 07.08.2009 18:02

Объясняю техническую часть:
1. Данная функция используется только на форумных трекерах, где каждая раздача это просто отдельная тема, потому всплывающее окошко просто показывает часть первого сообщения. На Кинозале другая система.
2. Если таки ввести это окно, тогда просто при случайном проводе курсора мышки снизу вверх автоматически начнут открываться такие окошки на всех раздачах по пути следования курсора, будут сильные глюки.
3. Будет сильная нагрузка на сервер.

Санчестас 07.08.2009 18:03

Цитата:

Plastelin сказал(a):
Чем не устраивает то предварительное описание, которое есть сейчас:


так это на главной странице, а вот например пользователь вводит фильм который он ищет и выбивается только название и потом когда на название навести курсор -раз и выскакивает предварительная информ.

Санчестас 07.08.2009 18:05

Цитата:

Plastelin сказал(a):
Объясняю техническую часть:
1. Данная функция используется только на форумных трекерах, где каждая раздача это просто отдельная тема, потому всплывающее окошко просто показывает часть первого сообщения. На Кинозале другая система.
2. Если таки ввести это окно, тогда просто при случайном проводе курсора мышки снизу вверх автоматически начнут открываться такие окошки на всех раздачах по пути следования курсора, будут сильные глюки.
3. Будет сильная нагрузка на сервер.


понял спасибо

Лоида 07.08.2009 18:06

Я вообще-то здесь новичёк... но так как меня пригласили на обсуждение скажу ,что думаю по этому поводу...
А мыслю я так... Чем проще тем удобнее !
Наш тррэкер тем и хорош ! В последнее время и так часто глючит кинозал ... зачем вводить новшевства, которые усложнят работу нашего кинозала,вернее её замедлят ?
Всё, что простое - оно гениально !

Plastelin 07.08.2009 18:08

Цитата:

Sanchestas1 сказал(a):
так это на главной странице, а вот например пользователь вводит фильм который он ищет и выбивается только название и потом когда на название навести курсор -раз и выскакивает предварительная информ.

Есть два момента:
1. 90% зрителей тусуются на Главной, а не в поиске.
2. Те, кто тусуется в поиске определенного фильма, находят несколько раздач разных по качеству, выбирают 2-3 интересующие и заходит на них. А ради этих 3-х раздач делать такое окно нет смысла.

veldkets 07.08.2009 18:14

Идея возможно и интересная, но как сказали мои коллеги из Администрации трекера - создаст дополнительную нагрузку на сервер, а он не резиновый...
и так в день приходится по 20-30 раз обьяснять как "поддать газку" и увеличить скорость закачки или отдачи...
Считаю такое новшество излишним ! Всё есть на главной или просто воспользуйтесь поиском...

ЗЕВС911 07.08.2009 18:15

Чем вот это

грузит трекер? Или не грузит совсем?

Вот еше парочка

ЗЕВС911 07.08.2009 18:29

Я бы в этом плане (выпадающего окна) предложил бы следующее.

Все знают, что у нас есть раздачи на удаление, но не всегда удобно свои раздачи (например в профиле в списке раздач) уследить сколько они еще жить будут... Да и не у всех есть доступ к спискам удаляемых трекером (системой) раздач.

Так вот. Было бы удобно, если бы при наведении курсора на название раздачи в списке выпадало бы окошко... что-то типа... Время жизни раздачи - 2 суток, например. Или там 75 часов, скажем. ВЖР - 75 часов.
Тогда любой Кинооператор бы задумался, может надо ей продить Жизнь? И подключился бы к ней сам. Если там Сидов - 0, Пиров - 0.

Вот тут такое окошко было бы незаменимо.

Что скажете?

Plastelin 07.08.2009 18:29

Цитата:

ДОБЕРМАН911 сказал(a):
Чем вот это

грузит трекер? Или не грузит совсем?

Это не грузит, но теперь обратимся к статистике:
Сейчас пользователей 642057 человек, сколько из них наводит курсор именно на эту картинку и сколько из них на название раздач? Вот эта разница и создаст нагрузку.

Цитата:

ДОБЕРМАН911 сказал(a):
Я бы в этом плане (выпадающего окна) предложил бы следующее.

Все знают, что у нас есть раздачи на удаление, но не всегда удобно свои раздачи (например в профиле в списке раздач) уследить сколько они еще жить будут... Да и не у всех есть доступ к спискам удаляемых трекером (системой) раздач.

Так вот. Было бы удобно, если бы при наведении курсора на название раздачи в списке выпадало бы окошко... что-то типа... Время жизни раздачи - 2 суток, например. Или там 75 часов, скажем. ВЖР - 75 часов.
Тогда любой Кинооператор бы задумался, может надо ей продить Жизнь? И подключился бы к ней сам. Если там Сидов - 0, Пиров - 0.

Вот тут такое окошко было бы незаменимо.

Что скажете?

По-моему, если кинооператор увидил, что его раздача стоит на удалении трекером, то ему все равно, осталось его раздаче 20 часов или 60, ее срочно нужно перезалить.

ЗЕВС911 07.08.2009 18:31

Ладно, Олег. Там - проехали.
Что на счет этого? #29

Lеmark 07.08.2009 18:34

Я вот хотел бы поднять тему о том чтобы система отсылала ЛС о том какую раздачу снесло изза отсутствия сидов (мертвую)
или предупреждало когда ее снесет система НО это наверное мечта
Это почти тоже что и ты, Илья просишь

Plastelin 07.08.2009 18:41

Цитата:

Mednik сказал(a):
Я вот хотел бы поднять тему о том чтобы система отсылала ЛС о том какую раздачу снесло изза отсутствия сидов (мертвую)
или предупреждало когда ее снесет система НО это наверное мечта
Это почти тоже что и ты, Илья просишь

Для этого не нужно темы поднимать, администрация и так об этом знает.

Санчестас 07.08.2009 18:41

Цитата:

ДОБЕРМАН911 сказал(a):
Я бы в этом плане (выпадающего окна) предложил бы следующее.

Все знают, что у нас есть раздачи на удаление, но не всегда удобно свои раздачи (например в профиле в списке раздач) уследить сколько они еще жить будут... Да и не у всех есть доступ к спискам удаляемых трекером (системой) раздач.

Так вот. Было бы удобно, если бы при наведении курсора на название раздачи в списке выпадало бы окошко... что-то типа... Время жизни раздачи - 2 суток, например. Или там 75 часов, скажем. ВЖР - 75 часов.
Тогда любой Кинооператор бы задумался, может надо ей продить Жизнь? И подключился бы к ней сам. Если там Сидов - 0, Пиров - 0.

Вот тут такое окошко было бы незаменимо.

Что скажете?

это тоже клаасно

Folko656 07.08.2009 19:26

Моё мнение по данному вопросу простое. Если это сделать реально то почему бы и нет, а если сервер не потянет то и не стоит этим заниматься. Вы ведь уважаемый Sanchestas1 предлагаете это для удобства. А какое тут будет удобство если сервак будет виснуть и тормозить постоянно. А так как администрация высказалась по данному вопросу (сервер не потянет) по этой причине я против. Удобства должны быть рациональными. Спасибо за внимание.

petrodim 12.09.2009 13:02

Здравствуйте! У меня такое предложение.
Хорошо бы на страничке "Раздачи" добавить пункт "Проверено" и в нем
отмечать кто из редакторов и в какое время проверил раздачу, думаю
это было бы удобно и редакторам и кинооператорам. А то бывает
пропускают раздачу, забывают дать "золото" или "серебро". плюс ко
всему сразу будет видно, кто из редакторов по праву несет свое звание,
а кто нет.

Карполя 12.09.2009 13:11

Поддерживаю первое предложение (по поводу всплывающего комментария, но с некоторой поправкой, о которой ниже) и последнее (по поводу "Проверено".

По всплывающей подсказке. В информации о фильме и в последнем комментарии необходимости нет - они близко, в начале и середине страницы описания. А вот видеть первый комментарий осень актуально. В первом комментарии часто жизненно важная информация: особенности релиза, предупреждения релизера ти т.п.), а оно упоывает на последнюю страницу. Так что было бы неплохо, чтобы всплывал первый комментарий. И чтобы он не удалялся системой, когда комментариев становится слишком много.

По поводу "Проверено" - тоже важно. А то люди начинают качать, а релиз удален. И для тех, у кого и нтернет медленный и рейтинг маленький, ущерб огромен.

Вношу также свое предложение: в конце страницы "Раздачи" очень нужен список тех, кто он-лайн, как на странице треника. А то и не найти, кто из проверяющих есть на месте. Когда возникает вопрос по проверке раздачи, приходится в поиске искать вскех редакторов и заходить в профиль каждого, чтобы выяснить, кто есть на треккере.

Veron 12.09.2009 20:44

Цитата:

petrodim сказал(a):
Здравствуйте! У меня такое предложение.
Хорошо бы на страничке "Раздачи" добавить пункт "Проверено" и в нем
отмечать кто из редакторов и в какое время проверил раздачу, думаю
это было бы удобно и редакторам и кинооператорам. А то бывает
пропускают раздачу, забывают дать "золото" или "серебро". плюс ко
всему сразу будет видно, кто из редакторов по праву несет свое звание,
а кто нет.


Я с удовольствием, проголосую обоими руками за данное предложение.

Bals16 13.09.2009 23:04

Объединение форматов раздачи
 
Все больше и больше появляется контента в качестве HD. Не лучше ли объединить все HDTV, HDDVDRip, BDRip, Blu-Ray, HDTVRip в один формат раздачи- HD. В этом случае отпадет необходимость проверки всех веток.

kirsovo 15.09.2009 01:57

Лучше в ТОП добавили бы еще Список Игр

cyberlaz 25.09.2009 15:58

Неудобно
 
Сделайте пожалуйста столбец со ссылками на torrent-файлы в списке раздач в закладках, а то приходится каждый раз заходить в описание, чтобы скачать. Ну оооочень неудобно. Заранее спасибо.

Yodaman 12.10.2009 00:52

Ув. Администрация, пользователи и просто желающие помочь!

В последнее время кинозал заполонила школота, ставящая пустые и бессмысленные отзывы к раздачам, например, цитата:
"Фильм - г..но. "
Всё! Коротко и безосновательно!

Поэтому предлагаю ввести если не модерирование комментов с лишением пользователей оставлять сообщения (бан - read only )
то ХОТЯ БЫ РЕЙТИНГОВУЮ СИСТЕМУ СООБЩЕНИЙ, ТАК КАК ЭТО СДЕЛАНО НА YOUTUBE.

Образец на Youtube

ВСЁ ПРОСТО: :idea:

Пользователи сами плюсуют или минусуют содержание сообщений, соглашаясь тем самым с автором отзыва (или нет).

Таким образом это даёт:

1) РЕАЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА САМИХ ОТЗЫВОВ, позволяя пользователю читать лучшие из них и меньше мусора.

Лучшие/топовые из которых бы, по задумке, подымались из последних страниц на первые.
А самые худшие - опускались на самые последние страницы отзывов.

2) ПОЛЬЗОВАТЕЛИ, БЕЗМОЛВНО ВЫСКАЗЫВАЯ СВОЁ СОГЛАСИЕ ИЛИ НЕ СОГЛАСИЕ ПО ДАННОМУ ОТЗЫВУ частично избавили бы топики ОТ ПОЛЕМИК И СПОРОВ людей РАЗНЫХ возрастных категорий, (недо-) / образований, полит. и религ. взглядов и прочее.

3) Частично избавили бы администрацию от ненужности модерирования, если бы отзывы, получившие самые негативные оценки - САМОУДАЛЯЛИСЬ, с получением пользователю БАНА (read-only) на определённый срок за нарушение правил (разжигание и т.д.)

Спасибо за проявленное внимание. Очень надеюсь на всеобщую поддержку!
Давайте вместе сделаем этот трэкер лучше, так или иначе избавив его от сообщений "заср...цев", умственно отсталых и людей,
не умеющих уважать собеседника и чужое мнение!

khnykaQ 13.10.2009 04:04

А ещё хотелось бы поябедничать. Раздаётся фильм,DVDRip, а оказывается экранкой. Надо бы бороться с данным явлением, например завести "Книгу жалоб", а товарисчей, которые такое заливают -предупреждать, а не помогает - банить или кастрировать на усмотрение администрации

Everestar 15.10.2009 03:39

Цитата:

khnykaQ сказал(a):
А ещё хотелось бы поябедничать. Раздаётся фильм,DVDRip, а оказывается экранкой. Надо бы бороться с данным явлением, например завести "Книгу жалоб", а товарисчей, которые такое заливают -предупреждать, а не помогает - банить или кастрировать на усмотрение администрации

Если Вы убедились в том, что качество раздачи не соответствует заявленному-сообщите об этом в комментарии к раздаче,редакторы её выставят на удаление или сообщите Контролерам Видео в ЛС. Не вижу никаких проблем в этом! И надо обращать внимание на тех.данные раздачи прежде всего-если сомневаетесь-запросите инфо-файл у раздающего


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

vBulletin v3.0.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co